Украина углубляет конфронтацию с Азербайджаном. Что происходит?

Украина вляпалась в международный скандал по вине нардепа из «Блока Порошенко». Азербайджанская диаспора  высказывает возмущение и требует ответа Порошенко.

Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов высказал свое возмущение в связи с  заявлением нардепа из блока Петра Порошенко, вице-президентом ПАСЕ Владимиром Арьевым. Публикация, которая появилась на странице Арьева в Фейсбуке грозит Украине международным скандалом.

Как стало известно, господин  Арьев опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором назвал режимы в Армении и Азербайджане «авторитарными» и призвал к их свержению. Дословно было сказано следующее:  «Грузины поступили мудрее, а эти  так и будут грызться, пока авторитарных руководителей обеих стран рано или поздно не снесут». Стоит заметить, что после реакции официальных лиц Азербайджана, публикация была снята со страницы, и Арьев отказался от своих слов, но как говорится «слово не воробей»,  делу был дан дальнейший ход.

По глупости одного чиновника, Украина едва не оказалась втянута в конфликт сразу с двумя государствами Закавказья. В азербайджанской диаспоре Украины  уже обратились  к спикеру ВР с требованием разобраться с заявлением нардепа Арьева, сообщает newsli.ru. Было отмечено, что заявление  народного депутата, расценивается как вмешательство во внутренние дела Азербайджана и провокация, подрывающая украинско-азербайджанские отношения.

Также в диаспоре хотят знать, каково отношение «Блока Петра Порошенко» к руководству Азербайджана? И согласна ли В Рада  с утверждением Арьева о том, что Азербайджан никогда и ничем не помогал Украине? Как считают азербайджанцы, живущие в Украине, их соотечественники принимали активное участие в зоне АТО, и некоторые из них погибли за целостность и неделимость Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector