Украина: Последние новости от 26 июня. Горловка, Широкино, Киев

Сводка с фронта: ночной обстрел Горловки и Первомайска, бои в Широкино. В ЛНР поймали двух шпионов. Пентагон поставит  в Украину 100 бронеавтомобилей HMMWV. Посольство США забросали окравленными  долларами.

Донбасс

Минувшая ночь не принесла спокойствия жителям Горловки.  Начиная с шести часов вечера город периодически подвергался обстрелу. И как сообщает самооборона Горловки, по состоянию на 1:28 продолжился обстрел северных окраин города.

Кроме Горловского направления тревожная ситуация сложилась и  в районе населенных пунктов  Золотого и Попасной, где  украинские силовики открыли огонь в сторону позиций ополчения в окрестностях Первомайска. Также сообщается о том, что на девять часов вечера проходили позиционные стрелковые бои в Счастье и Станице Луганской. И как стало известно, в районе  21:00 после короткого затишья возобновились артобстрелы Широкино со стороны Сопино.

По оперативным данным ГБ ЛНР  в  Луганской Народной Республике были задержаны два шпиона, собиравшие разведданные  в пользу киевских силовиков. Об этом 25 июня сообщил глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник. По его словам: «Подразделениями МГБ выявлена и пресечена деятельность двух жителей ЛНР, которые проводили разведывательную деятельность в интересах СБУ на нашей территории».

————————————————

Украина

Под посольством США в Киеве состоялся пикет, где раздавали окровавленные доллары. Как сообщается, такие действия в знак протеста против вмешательства Вашингтона в дела Украины организовали активисты «Левой оппозиции».  Кроме того, у здания посольства участники акции выставили также и  банки со свиными сердцами, сообщает newsli.ru. На каждой из банок – флаг и название государств, пострадавших от  цветных революций. Также организаторы мероприятия пообещали смести оккупационную администрацию в лице президента Порошенко и премьера Яценюка.

———-

США поставят в Украину еще 100 бронеавтомобилей HMMWV. Сообщается, что бронеавтомобили HMMWV прибудут в Украину в июле.  Как говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны США, об этом шла речь во время встречи главы Пентагона Эштона Картера с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector