Ситуация выходит из-под контроля. Что происходит?

В Марьинке до сих пор идут бои, информация о взятии поселка ополчением пока не подтверждена. В Кремле высказывают обеспокоенность. Софред РФ может собрать внеочередное заседание. Митинг у посольства США в Киеве: «Ynkee go home «. Сотник Парасюк: геи должны воевать.

В Кремле прокомментировали обострение ситуации в Донбассе. Как заявляет пресс-секретарь президента России Владимира Путина, в Москве обеспокоены усилением военной эскалации в Донбассе, вызванной провокационными действиями украинской армии.  По словам Дмитрия Пескова, в зависимости от дальнейшей ситуации будет сформирована позиция Кремля.

Тем временем, Совет Федерации может созвать внеочередное заседание. Как стало известно, Валентина Матвиенко спикер верхней палаты, попросила сенаторов не отлучаться далеко от Москвы и постоянно находиться на связи. Политологи расценивают подобные действия, как реакцию на события, которые сейчас происходят в Донбассе.

В самой же Украине продолжают митинговать. В разных местах Киева собираются активисты, с требованиями  и к властям, и даже к государствам. Сообщается, что возле посольства США в столице Украины, 3 июня собралось более 1000 человек под лозунгами: «Ynkee go home «.»США, руки прочь от Украины! Хватит убивать Донбасс!». У митингующих были развернуты плакаты: «USA kills Donbass», «Нет орудию США на Украине». Кроме того, митингующие держали в руках  фотографии погибших мирных жителей в зоне АТО, «США убивает Донбасс! США убивает Донбасс» скандировали люди, сообщает newsli.ru.

Сотник Парасюк, он же народный депутат Украины,  предложил сформировать батальон из геев и отправить его в зону АТО. По словам Парасюка,  геи тоже должны защищать Родину, а не проводить парады во время войны. Как считает нардеп, представителей ЛГБТ-сообщества, которые соберутся на парад в Киеве, нужно собрать в военный “Урал” и отправить в зону АТО — скопом.  Ведь они также должны защищать Родину.  

Фотографии к статье:
  • Ситуация выходит из-под контроля. Что происходит?
  • Ситуация выходит из-под контроля. Что происходит?
  • Ситуация выходит из-под контроля. Что происходит?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector