Последние сводки с Украины: Донецк, Луганск, Киев

Горловка под мощнейшим обстрелом украинской артиллерии. Горят дома, люди прячутся в подвалах. Обстрел Донецка продолжается. Мощные удары на северном направлении. В Киеве Рада в ближайшее время рассмотрит вопрос мобилизации учителей. Взрыв в магазине Roshen в Киеве.

Донецк

Донецк продолжает терпеть мощный обстрел, все без изменений. По сообщениям ополченцев Горловка под мощнейшим обстрелом украинской артиллерии. Горят дома, люди прячутся в подвалах. После короткой передышки в 23:43 в Горловке с новой силой возобновились обстрелы с направления Шумы, ш. Южная. Как сообщили очевидцы снаряды легли в мкр. Строитель, район Комсомолец. В центре города отлавливают украинский БПЛА. В 23:55 попадание в жилые дома на Строителе, сильное задымление. Зафиксированы множественные попадания снарядов в жилые многоэтажные дома в ряде прилегающих к строителю р-нов. На Строителе множественные возгорания. Бьют ствольной не РСЗО. Может САУ что-то типа МСТА или Д30. 

Луганск

В Луганске были слышны залпы и взрывы. ВСУ пытались атаковать с высоты 175,9 31-й блокпост,  2 взвода пехоты укров сразу же накрыли наши танки и БТРы, а их броню накрыли наши РПГ, ПТУР и танки. В результате- 2 БТР и Беха уничтожены, 1 танк у противника поврежден за этот бой, по пехоте — минимум 2 убитых и 10 раненых.

Киев

На ближайшей сессии Рада рассмотрит вопрос о мобилизации в армию учителей. По-видимому, скоро в Украине некому будет учить детей, сообщает newsli.ru. Около 8 миллионов человек с первого дня лета не смогут теперь рассчитывать на бесплатный проезд на ж/д транспорте и в метрополитене столицы. В списке – участники Великой Отечественной войны, герои Украины, узники концлагерей, дети войны и многие другие. Недалеко от станции метро «Минская» (Оболонский район Киева) прогремел мощный взрыв в магазине сети Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector