Последние сводки с Украины: Донецк, Луганск, Одесса

В ДНР сообщили о воюющих на стороне Киева подразделениях из США, Польши и Грузии. Первое интервью Саакашвили в качестве губернатора Одесской области. В Трехизбенке и Счастье идут бои.

Донецк:

О нахождении подразделений США, Польши и других стран в Донбассе сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает «Интерфакс». По его словам, иностранные подразделения обнаружены в Дзержинске, Димитрове, Славянске. На украинском блокпосту между Головкой и Дзержинском выявлена рота военнослужащих США и Польши, а в Верхнеторецком была обнвружена рота грузинских наемников. В Яснобродовке расположились наемники из некоторых арабских стран. Не исключено, что эти боевики имеют отношение к террористической организации «Исламское государство», добавил Эдуард Басурин.

Луганск:

В Трехизбенке и Счастье сейчас идут бои. В селе Трёхизбенка в районе разрушенного моста с 11:00 идёт бой, — говорится в сообщении РИА Новости Украина. Согласно полученной информации, противоборствующие  стороны применяют стрелковое оружие и подствольные гранатомёты. Трое мирных жителей подорвались на растяжке установленной ВСУ в Станице Луганской, двое из них, в том числе несовершеннолетний ребенок погибли, сообщает newsli.ru.

Одесса:

Назначенный президентом Порошенко глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили пообещал сделать из Одессы «столицу Черного моря». Он уже заявил, что намерен полностью обновить руководство региона. В день назначения Саакашвили на должность Петр Порошенко подписал указ о принятии его в гражданство страны. Ряд украинских депутатов сочли это позором для своей страны, а нынешний президент Грузии назвал шаг Саакашвили о выходе из грузинского гражданства недостойным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector