Будет ли решаться судьба Украины 12 мая? Не исключено

Встреча Сергея Лаврова и Джона Керри состоится завтра в Сочи, куда прибывает на отдых Владимир Путин. В ДНР и ЛНР заговорили о широкой автономии. Запланированная случайность?

Но как гласит истина — «случайности» в политике бывают крайне редко, любой ход продумывается до мелочей. И если где -то заговорили о широкой автономии, значит кто-то дозрел для игры по новым правилам. Судя по тому, кто прибывает в гости в Россию, можем догадываться, что игра идет по-крупному.

Как стало известно, 12 мая государственный секретарь США Джон Керри прибывает в Сочи, где должны состояться запланированные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а также с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Такое сообщение опубликовано в газете «Ведомости» со ссылкой на Госдепартамент США.

 МИД России также подтвердил встречу в Сочи, и кроме того, было заявлено, что Кремль выражает надежду на то, что «визит госсекретаря Джона Керри послужит делу нормализации двусторонних отношений, от чего во многом зависит стабильность в мире». Темой переговоров называют ряд двусторонних  проблем, включая ядерную программу Ирана, а также конфликты в Сирии и на Украине. Детали встречи не называются, но как считают эксперты, не исключено, что будет решен круг вопросов по разрешению существующей обстановки на Донбассе.

Тем более, главной темой сегодняшнего дня стало заявление представителей Донецкой Народной  Республики Дениса Пушилина и его коллеги из Луганска Владислава Дейнего, сообщает newsli.ru. Как заявляют официальные представители,  Донецкая и Луганская народные республики согласны на широчайшую автономию, если Киев не будет нарушать минские соглашения.

По словам Дениса Пушилина, в ДНР  «согласны на широчайшую автономию без ущерба нашим интересам», при этом добавив, что, ежели Киев и дальше будет нарушать минские договоренности, ДНР будет двигаться в сторону полной независимости от Киева. Такое же заявление поступило и от полпреда Луганской Народной Республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector