Последние новости: День рождения ДНР, Саханка под обстрелом, Ильич принимает бой

День рождения Республики. Саханка вновь под обстрелом. Славянск против Ильича: воевать с памятниками намного проще, чем с теми, кто может дать по зубам. «Президент мира» инспектирует создание нового оружия.

Донецкая Народная Республика отмечает свой День рождения. Сообщается, что в общей сложности почти десять тысяч жителей из всех городов и районов Республики собрались на центральной улице города, чтобы пройти парадной колонной с флагами и знаменами, отмечая День своего рождения.

Шествие проходило под звуки гимна ДНР, который был утвержден несколько дней назад.. В колоннах  делегации от всех городов и районов Донецкой Народной Республики, а также представители министерств и ведомств. Также в праздничном шествии участвуют работники разных отраслей экономики и спортсмены. 

Жители  города Снежного пронесли Георгиевскую ленту длиной несколько десятков метров. После митинга состоится праздничный концерт, а во второй половине дня все гулянья переместятся в парк им. Щербакова, где также «жителей и гостейожидает масса сюрпризов». Напомним, что День Республики в ДНР отмечается 11 мая. Именно в этот день в прошлом году в был проведен референдум о самоопределении региона.

Стоит заметить, что даже в праздники не всем удается провести выходные дни спокойно. Сообщается, что в  результате ночного обстрела украинскими силовиками села Саханка было разрушено пять жилых домов. Об этом сообщил сегодня глава местной администрации Александр Пелипас. По его словам четыре частных дома и один двухэтажный дом подверглись обстрелу. Также было замечено, что в Саханке нет позиций ополчения и военной техники.

В Украине очередной сводный отряд милиции в составе пятидесяти бойцов отправился в зону АТО. Сообщается, что отряд отправлен с целью ротации. Об этом говорится на сайте УМВД Закарпатской области. Сообщается, что правоохранители прошли обучение в учебном центре «Шипка» в Мукачевском районе.

Судя по всему, рано еще говорить о мире, сообщает newsli.ru. «Президент мира» Порошенко отправился в Черниговскую область с целью посещения учебного центра  Сухопутных войск  «Десна». Как стало известно «президенту Украины будет продемонстрировано высокоточное оружие: противотанковые ракетные комплексы, управляемые ракеты, а также будут проводиться демонстрационные стрельбы».

Пока же нацисты воюют с памятниками советских вождей. Ведь воевать с памятниками намного проще, чем с теми, кто может дать по зубам. В очередной раз  Ильич подвергся нашествию варваров. Сообщается, что в Славянске на народном вече, где  собрались около семидесяти  человек, активисты облили красной краской памятник Ленину. Адрес видео внизу текста.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.youtube.com/watch?v=LjVdp4TDH1I

    Ответить
Adblock
detector