Молния: На Мариупольcком фронте вспыхнули ожесточенные бoи

Русская Весна сообщает: обстановка на Мариупольском фронте существенно осложнилась. Подробнее,

По сообщению Русской Весны, ближе к полуночи на Южном фронте ДНР сложилась чрезвычайная ситуация.  Сообщается, что уже несколько часов подряд идет интенсивный обстрел со стороны украинских частей по позициям армии ДНР в Безымянном и Широкино, а также в районе буферных зон возле поселков Лебединское и Коминтерново.

По словам очевидцев, мощные взрывы слышны даже в восточных пригородах Мариуполя и в Новоазовске. Также сообщается, что в самом городе Мариуполе обстановка складывается тревожной.  По  городу передвигается техника и военные грузовики, которые направляются к линии фронта.

В штабе армии ДНР отмечают, что ВСУ применяет при обстрелах  САУ, танки, а также и тяжелую артиллерию. С целью подавления огневых точек врага, ополчение ведет контрбатарейную стрельбу, ограниченную выбором средств. Возле Широкино идет ожесточенный бой с применением гранатометов, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия. Бой был спровоцирован карателями из добровольческих батальонов, сообщает newsli.ru.

И как заявляет министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов: «Нас пытаются втянуть в конфликт. Но они (военнослужащие Украины) не понимают одной вещи. Если это произойдет, мы им просто хребет сломаем. Тем более после парада Победы. Вы видели, мы выставили только лишь по три танка с двух танковых батальонов, было показано лишь несколько взводов».

Фотографии к статье:
  • Молния: На Мариупольcком фронте вспыхнули ожесточенные бoи
  • Молния: На Мариупольcком фронте вспыхнули ожесточенные бoи
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector