Срочно! Киев бросил на фронт крупные группировки ВСУ. Мощный взрыв в ДНР

Экстренное включение с фронта: в канун Дня Победы разведка ДНР получила тревожные данные, мощнейший взрыв на Донбассе нанес значительный ущерб хунте.

В канун празднования юбилея Победы на линии фронта в Новороссии отмечается крайне тяжелая ситуация. Канонада слышна в Донецке и Авдеевке, карательные войска продолжают обстреливать поселок Спартак и другие окрестности столицы ДНР. Вечером стрелковый бой разразился к западу от Донецка – в Марьинке. Разведка ДНР и ЛНР получила данные о масштабном перемещении ударных группировок и артиллерии ВСУ к линии фронта. Критическая ситуация наблюдается в Горловке – на севере города вечером шли ожесточенные бои, работала артиллерия и минометы, нацисты вели обстрел жилых кварталов.  От военкора «Русской Весны» с позывным «Степь» поступила информация о том, что вечером 8 мая из радиоперехватов украинских военных стало известно,  что в результате мощнейшего взрыва  была уничтожена  третья линия обороны ВСУ, с пиаром которой так долго возились украинские пропагандисты. По имеющимся данным, взрыв произошел в результате детонации боекомплекта, что повлекло за собой разрушение чести возведенных окопов и блиндажей оккупационных войск.

Ситуация в ЛНР.  На северо-западе продолжились столкновения, сообщает newsli.ru. Возросла активность украинских диверсионных групп, имел место бой в районе населенного пункта Орехово. В районе Счастья орудует несколько ДРГ, проводящие сбор информации. В течение минувшего дня между Счастьем и Веселой Горой не утихала перестрелка из АГС.

По Мариуполем  за прошедшие сутки ситуация еще больше накалилась. По Саханке и Широкино работают все виды артиллерии. 

Фотографии к статье:
  • Срочно! Киев бросил на фронт крупные группировки ВСУ. Мощный взрыв в ДНР
  • Срочно! Киев бросил на фронт крупные группировки ВСУ. Мощный взрыв в ДНР
  • Срочно! Киев бросил на фронт крупные группировки ВСУ. Мощный взрыв в ДНР
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector