Ультиматум Александра Захарченко

Глава Донецкой Республики выступил с новым заявлением. О чем предупреждает Александр Захарченко?

Ближе к вечеру глава ДНР выступил с заявлением, что 8 мая в Донецкую республику  будут направлены специальные группы для совершения терактов. По словам Александра Захарченко, данные разведки фиксируют о том, украинские силовики начнут провокации уже 8 мая. Как отмечает лидер ДНР, для совершения кровавый действий  на территорию Республики будет направлено несколько диверсионных групп.

Кроме того, им же было прокомментированы проходящие сегодня в Минске переговоры контактной группы. Как заявил руководитель народной республики, переговоры идут, но особых результатов пока нет. Также было добавлено, что лично он от переговоров «ничего не ждет».  По словам Захарченко: «Никаких движений в сторону соблюдения минских договоренностей со стороны Украины не наблюдается»

Также сообщается, что глава ДНР выставил ультиматум президенту Порошенко, заявив. чтобы Киев  отвел боевую технику и войска с Донбасса. Было сказано дословно так: » в ответ на требование Порошенко о неприменении техники на параде  я требую от Порошенко вывести войска с Донбасса». Глава ДНР отметил, что за тем, как техника будет выводиться на парад, будет следить мониторинговая миссия ОБСЕ, сообщает newsli.ru.

В то же время отмечается, что Порошенко на внеочередном заседании 6 мая заявил о том, что суммарное количество «боевиков» на Донбассе составляет около сорока тысяч. Как сказал президент Уркаины: на Донбассе находится более 40 тысяч террористов, которые продолжают получать материальную поддержку, в том числе оружием и боевой техникой от России» .  Также им было добавлено, что «Росвоенторг» продолжает регулярно поставлять на Донбасс вооружение и военную технику,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector