Конституционный суд Украины готовит решение о присоединении к России – депутат ВР

С трибуны  Верховной Рады прозвучало заявление о том, что Украина в любой момент может войти в состав России.

В последнее время Украина славится сенсациями и громкими заявлениями чиновников и прочих государственных лиц, которые ежедневно пачками публикуются в украинских СМИ. Несколько дней назад с трибуны Верховной Рады депутат Егор Соболев заявил, что в любой момент Конституционный суд Украины может принять решение о вхождении бывшей республики в состав России. Информацию об этом передает агентство «ПолитНавигатор».

Издание отмечает, что Соболев также потребовал очищения Конституционного суда по причине того, что якобы данная государственная инстанция «угрожает существованию Украины». Депутат заявил, что большая половина судей Конституционного суда является ставленниками Виктора Януковича. «В любой момент они могут признать его как президента, присоединить Украину к России», — провозгласил украинский чиновник на очередном заседании Рады.

Не обошлось и без громких требований в духе  киевского режима, сообщает newsli.ru. В частности, Соболев потребовал от депутатов Рады в срочном порядке провести расследование дела о роли судей Конституционного суда в «узурпации власти» Виктором Януковичем.

Ничего удивительного и ничего нового в заявлении украинского депутата нет, очередная «паника на Титанике» и громкое заявление для желтой прессы.

По материалам агентства «ПолитНавигатор».

Фотографии к статье:
  • Конституционный суд Украины готовит решение о присоединении к России – депутат ВР
  • Конституционный суд Украины готовит решение о присоединении к России – депутат ВР
  • Конституционный суд Украины готовит решение о присоединении к России – депутат ВР
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector