Украина. Последние новости от 25 апреля. Донецк, Горловка, Киев

Ситуация на Донбассе за минувшие сутки. Новый фейк от укров: в Новоазовске взорвался российский бот. Порошенко бунтующим шахтерам: «прохиндеи и титушки». Украина добивается разрешения на ввод миротворцев на Донбасс.

*Затишье перед бурей, так можно назвать ситуацию на Донбассе. Минские договоренности канули в лету, противоборствующие стороны обвиняют друг  друга  в военной эскалации и готовятся к новому витку противостояния.  Продолжаются провокационные обстрелы позиций ополчения со стороны украинских силовиков. Как заявляют в штабе армии ДНР, ВСУ за минувшие сутки нарушили «режим тишины» более пятидесяти раз. Под огонь попали Широкино, Жабуньки, Спартак и Еленовка. Кроме того, были обстреляны окраины Горловки и  и донецкий аэропорт.

*Порошенко заявляет, что в  бунтах шахтеров не участвуют сами шахтеры, а только те, кто прикрывается ими. По его мнению,  такие протесты в таком случае не имеют права быть. Дословно:»  Можем ли мы дать возможность использовать  право титушкам и прохиндеям, которые гадят в Мариинском парке и никакого отношения к шахтерам не имеют». Думается, любой протест будет хунтой восприниматься также.

Новый фейк от укропов появился сегодня утром в украинских СМИ. Сообщается, что на Мариупольском направлении под Новоазовском взорвался и затонул российский водолазный бот подразделений 561-й ОМРП специальной разведки Балтийского Флота. Об этом, ссылась на радиоперехваты, сообщает блоггер Олег Ярчук. Заметим, что это  далеко не первое фейковое сообщение за последние два дня.  Еще одна деза  от украинских СМИ — появление в Москве 200 боевых машин, которые сегодня ночью вошли в столицу, сообщает newsli.ru.

Кроме украинских фейков, нельзя не отметить интервью постпреда Украины при ЕС Константина Елисеева, который заявил, что ООН не даст мандат на размещение своих миротворцев в Украине. По словам  украинского дипломата, ввод миротворцев из ООН является практически не реальным. Но было добавлено,  что для размещения миссии ЕС мандат не обязателен. Для этого достаточно консенсуса  стран- членов Евросоюза. Киев усиленно добивается ввода на территорию Донбасса миротворцев. Не секрет, что маниакальная цель  не только в том, чтобы легализовать иностранный контингент введенный ранее на Украину, но и размещение натовских и американских баз вблизи российской границы.

Фотографии к статье:
  • Украина. Последние новости от 25 апреля. Донецк, Горловка, Киев
  • Украина. Последние новости от 25 апреля. Донецк, Горловка, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector