Украина: Последние новости от 24 апреля. Донецк, Горловка, Киев

Обстрел Донецка и Горловки. Информация с фронта. У Порошенко признали: Украина имеет внешнее управление.

 По сообщению Русской Весны накануне вечером подвергся обстрелу микрорайон Трудовские резервы в Петровском районе города Донецка. Также украинские войска обстреляли район шахты  им. Абакумова. Кроме того, сообщается, что одна из украинских диверсионных групп была обнаружена частями Армии ДНР.  После небольшого боестолкновения, диверсанты были вынуждены ретироваться.

Как стало известно, поздно вечером поселок Гольма, расположенный в Горловке также попал под массированный обстрел со стороны украинских силовиков. Огонь велся из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Зафиксирован артиллерийский обстрел и в районах  Курганки и Широкой балки.

В целом же боевые действия  в большей части  прифронтовой полосы  носят низко интенсивный характер. Средне-интенсивный бои проходят на ряде участков, таких как  Бахмутка, Пески + теперь еще и под Счастьем. Интенсивные боевые действия идут в основном под Широкино, где применяется практически весь арсенал вооружений и на окраинах Донецка. По данным военной разведки ДНР, украинская сторона завершила сосредоточение основной части своих группировок и готова к наступлению. Армии народной республики уже в преддверии праздничных дней находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Отмечается, что значительная часть тяжелого вооружения выдвинута на боевые позиции, сообщает newsli.ru.

 У Порошенко признали,  что США фактически являются участниками переговоров в «нормандском формате». Об этом 23 апреля, в эфире украинского «5 канала» заявил заместитель главы администрации президента  Валерий Чалый, который высказался так: «Мы за то, чтобы США были участниками переговоров, и они фактически ими и являются».  То, что Украина имеет внешнее управление многими догадывалось, но отныне это положение подтвердили и официальные власти страны.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector