Украина потеряла Азовское море

Азовское море потеряно для украинского военного флота, если можно так называть груду металлолома, которая еще 30 лет назад была морально устаревшими военными кораблями Черноморского флота СССР.

Украина больше не может использовать Азовское море в военно-морских целях. Морской путь из портов Одессы и Николаева в Азовское море отрезан для флота Украины кораблями и береговыми установками «Бастион» Черноморского ВМФ России. Чтобы поразить любую цель в Азовском море, кораблям в Севастополе не нужно даже сходить с рейда, не говоря уже о крымской береговой артиллерии.

Как считают военные аналитики, сегодня нельзя вообще говорить о том, что Украина имеет военно-морской флот.

В данных реалиях международные аналитики теряются в догадках о психическом здоровье президента Украины Порошенко, который на прошлой неделе, находясь с рабочим визитом в Одессе, провозгласил старт общенационального (украинского) проекта возвращения Крыма путем возрождения украинского военно-морского флота, сообщает newsli.ru.

Порошенко публично пообещал оснастить к 2035 году ВМС Украины мощными современными военными кораблями (которые видимо будут строиться в Николаеве, где с 2012 года пытаются построить корвет 58250 «Володимир Великий» водоизмещением 2500 тонн, достигнув при этом высоких результатов — сегодня выполнено 48% всех работ по постройке корабля).

После этого, как мечтает президент-кондитер, украинские военные моряки незамедлительно отберут у злого Путина Крым и обеспечат контроль на Азовско-Черноморском пространстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector