Александр Захарченко готов принять всю Украину в ДНР

Новое заявление Захарченко. В Луганске может появиться квартал имени Олеся Бузины. «Правдоруб» Ляшко отказался от хлебной должности. О чем молчит Порошенко: судьба мариупольского Рошен. Президент Украины отбывает с визитом в Париж. Последние новости на этот час.

 Глава Донецкой народной республики заявил, что они готовы принять всю Украину в состав ДНР . Александр Захарченко в своем  интервью признался, что если украинские области выразят желание войти в состав ДНР, то жители народной республики с радостью их примут.  По словам лидера ДНР «Украина может войти в состав ДНР. Мы примем все братские республики: Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую, Киевские и другие. Страна должна переродиться»

Сообщается, что в Луганске хотят переименовать квартал им. Шевченко в честь убитого националистами украинского журналиста и писателя Олеся Бузины. Об этом было заявлено в  эфире ГТРК ЛНР По словам журналистов, уже создана инициативная группа, которая собирает подписи.

Ляшко устроил демарш, отказавшись от должности координатора коалиции в Верховной Раде. Заявление нардепа прозвучало следующим образом:  «Я складывая с себя полномочия координатора коалиции в Раде…  не собираюсь управлять коалицией, которая дурит людей, которая оттачивает преступные диктаторские коррупционные схемы в прокуратуре и судах».

Президент Порошенко умолчал о том,  что акционеры Мариупольской кондитерской фабрики «Рошен», входящей в состав корпорации Roshen, выводят свой бизнес из прифронтового Мариуполя. Соответствующее решение было принято на общем собрании 20 апреля, сообщает newsli.ru. Сколько  при этом работников будут выброшено на улицу — не сообщается.

22 апреля президент Порошенко встретится с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже.  По словам замглавы Администрации президента Валерия Чалого, главы государств обсудят, в первую очередь, выполнение минских договоренностей, а также запланировано обсудить  детальный план по демилитаризации горячих точек на Донбассе — в частности это касается поселка Широкино.

Фотографии к статье:
  • Александр Захарченко готов принять всю Украину в ДНР
  • Александр Захарченко готов принять всю Украину в ДНР
  • Александр Захарченко готов принять всю Украину в ДНР
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector