Стали известны новые шокирующие подробности одесской трагедии

Анатолий Липовка и еще шесть человек попали на скамью подсудимых за сепаратизм, точнее за то, что они после событий 2 мая собирались ехать в Донбасс, чтобы присоединиться к ополчению.

Анатолий был непосредственным участником одесской трагедии. Вместе с антимайдановцами он вошел в Дом профсоюзов, а потом помогал выводить из горящего здания людей. Ему одному из немногих удалось выжить в том аду и сейчас он готов рассказать, что же на самом деле произошло в Одессе 2 мая прошлого года. По словам Анатолия в тот день в Доме профсоюзов от разъяренной толпы укрылось около 500 человек. Кроме палок у них не было никакого оружия. В то время как ультрас были вооружены пистолетами и бутылками с зажигательной смесью. — Они не только подожгли здание. Там они еще и газ запустили, со сладковатым таким вкусом. Кто этого газа надышался — уже встать не смог. Анатолий и его друзья начали срочно выводить людей — через боковой вход, а потом через верхние этажи на крышу. Мы с другом вывели и фактически спасли около 20 человек», — говорит Липовка, – Там был настоящий ужас, нечеловеческий ужас. Одни погибли от пули, еще одних сожгли, третьих просто расстреляли из кустов, когда они выбегали из здания. Одного из погибших так и нашли с пулей в спине, сообщает newsli.ru. Или просто добивали в „проходе смерти”. И городские власти, и милиция спокойно стояла и на это смотрела! Они были в курсе дела. В тот страшный день погиб друг Анатолия, который в очередной раз пошел в здание, чтобы вывести на воздух задыхающихся от дыма и угарного газа людей и не вернулся. Позже его нашли прибитым гвоздями к полу, с тремя пулевыми ранениями.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    ПСам все это аукнется. А пока интеллигенция будет сопли жевать, их пресловутое УПА, а точнее «опричники» СБУ, будут уничтожать и физически, и морально.

    Ответить
Adblock
detector