Украина: Ночной взрыв в Харькове. НАТО в зоне АТО. Военкоматы: требуются авианаводчики

Партизаны в Киеве и Харькове. США и НАТО побывало в зоне АТО. Военкоматы ищут авианаводчиков . The Guardian: Учения в Яворове — часть цикла учений возле границ с Россией. Сводка с фронта.

В военном ведомствеДонецкой народной республики  сообщили, что за минувшие сутки украинская армия не менее 26 раз нарушил режим прекращения огня. По сведениям за сутки в Широкино взорвалось 410 мин, запущенных  с украинской стороны. Провокационные действия со стороны силовиков проходят с использованием миномётов, танков и прочих видов оружия.

Партизаны не дремлют. Ночью (около 3.40) в Харькове на улице Космонавтов неизвестные взорвали автомобиль, имеющий отношение к АТО. После мощного взрыва машина, стоявшая во дворе жилого дома, практически полностью выгорела. Взрывной волной выбиты окна в нескольких подъездах дома. Пострадавших нет.

Свои подпольщики есть и в Киеве. Смельчаки провели акцию под названием » 22 апреля поздравь дедушку с днем рождения!» Такие объявления появились в Днепровском районе города Киева. По словам активистов движения Сопротивления, такими действиями они хотели напомнить о памятной дате дня рождения Ленина, гонимого сейчас фашистской властью. Акция была поддержана и в Запорожье.

Учения во Львове –  это часть цикла учений США у границ с Россией. Такое сообщение опубликовано в британской The Guardian. Сообщается, что начавшиеся учения в Яворове – часть программы  военных манёвров, которые проводит альянс вблизи российских границ. По данным делового издания: «Это следующий шаг после того, как 2000 местных солдат и солдаты НАТО начали учения в Эстонии, которая также граничит с Россией, но в отличие от Украины является членом НАТО».

Главной целью подобных учений является противодействие растущей агрессии со стороны России, так заявляют в НАТО. Кроме того, поступили данные, что группа военных специалистов из США и НАТО вчера побывала в Донбассе в зоне АТО, что является грубейшим нарушением Минских соглашений. Украинская сторона пока не прокомментировала такие действия.

Тем временем сообщается, что украинские военкоматы ищут квалифицированных авианаводчиков, Военкомы рапортуют что работа по призыву на пятую волну мобилизации начата, сообщает newsli.ru. Сообщается, что сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Повестки на прохождение медкомисссии уже поступили призывникам.

Но официальный призыв начнется, когда передадут соответствующее распоряжение из Генштаба. Также уточнено, что одной из самых востребованных специальностей в рамках четвертой волны мобилизации стали авианаводчики.Такое заявление озвучил  киевский военком, который сказал:» Были некоторые специальности, которые требовались, но у нас их не было. К примеру, авианаводчики. Это дефицитная специальность, у нас их по Киеву всего несколько человек. Поэтому нам помогли, есть взаимозаменяемость». Правда, кого именно собралась бомбить украинская авиация военком не уточнил.

Фотографии к статье:
  • Украина: Ночной взрыв в Харькове. НАТО в зоне АТО. Военкоматы: требуются авианаводчики
  • Украина: Ночной взрыв в Харькове. НАТО в зоне АТО. Военкоматы: требуются авианаводчики
  • Украина: Ночной взрыв в Харькове. НАТО в зоне АТО. Военкоматы: требуются авианаводчики
  • Украина: Ночной взрыв в Харькове. НАТО в зоне АТО. Военкоматы: требуются авианаводчики
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector