Украина: Последние новости от 19 апреля. Донецк, Широкино, Киев

Обстрел мониторинговой миссии в Широкино. Обстрел Спартака и Донецка, в городе ранена женщина. Яценюк правит бал и делает заявление. Владимир Путин: «Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни».  В Украине появятся частные тюрьмы.

По сообщению Русской Весны, сегодня во второй половине дня сотрудники ОБСЕ попали под обстрел боевиков «Азова» в Широкино. Как стало известно, сотрудники мониторинговой миссии попали под обстрел со стороны карательного батальона. Как сообщается, в 15:00 местного времени азовцы  открыли огонь  по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино. Именно здесь ведет наблюдение мониторинговая комиссия в круглосуточном режиме. По сведениям раненых и погибших нет.

Кроме того, Русская Весна сообщает, что в районе аэропорта и поселка Спартак ближе к вечеру вновь начались обстрелы со стороны украинских войск, базирующихся на окраине населенных пунктов Пески и  Авдеевка Также сообщается, что силы народной армии приведены в повышенную боевую готовность. Ранее сообщалось, что в Куйбышевском районе два украинских снаряда упали в районе Кремлевского проспекта, была ранена женщина.

Тем временем на украинских новостных сайтах царит тишина. СБУ и МВД усиленно ищут след убийства  Олеся Бузины и Олега Калашникова, и без всякого сомнения заявляется, что ниточка ведет в сторону Москвы. Мало того, умудрились соединить воедино убийство российского оппозиционера Бориса Немцова и погибших украинских деятелей.

В связи со странным отсутствием президента Порошенко, замечена активизация Арсения Яценюка, который  в СМИ сделал сегодня несколько заявлений. Одно из которых прозвучало следующим образом: «Власти приняли решение усилить охрану в четырех крупных городах страны в связи с майскими праздниками. Было принято несколько решений…. будут выведены на улицы усиленные патрули по таким местам, как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск», — так заявил Яценюк в интервью телеканалу «Украина», сообщает newsli.ru.

Российский президент Владимир Путин на вопрос ведущего Сергея Брилева о признании ДНР и ЛНР ответил так:  «Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни».

Грузинские реформаторы готовятся легализовать на Украине частные тюрьмы. Сообщается, что на Украине совсем скоро могут появиться частные тюрьмы. В Кабмине подсчитали,  что содержание одного заключенного в частной тюрьме стоит меньше, чем в государственной. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 19 апреля. Донецк, Широкино, Киев
  • Украина: Последние новости от 19 апреля. Донецк, Широкино, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector