Киев в панике – в армию Новороссии прибывает мощное подкрепление

Карательный режим рвет и мечет – в армию Новороссии вливается мощное подкрепление. ВСУ ожидает неминуемый разгром в случае продолжения военной агрессии на Донбассе. Все подробности.

Украина, новости последних часов. Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко во время очередного заседания Верховной Рады сообщил неутешительную для киевского режима новость – бойцы «Беркута» начали массово вступать в ряды ополчения Новороссии.  Со слов главы ведомства, офицеры «Беркута» добровольно переходят на сторону противников карательного строя в Харькове,в частности, в батальон «Оплот». Информацию об этом передает телеканал «Звезда».

По заявлению чиновника, бойцов «Беркута» абсолютно не смущает тот факт, что прокуратура Украины устраивает систематические задержания и открывает уголовное преследование. Очевидно, в Киеве позабыли, что военные всю жизнь прожили на своей земле – Украине, которую считали Родиной. В борьбу с нынешним режимом вступили из-за развязанного беспощадного террора и кровопролития над мирным населением Донбасса.

Напомним, спецподразделение МВД Украины «Беркут» было ликвидировано властями Украины, поскольку беркутовцы не поддержали майдан. Некоторые сотрудники тогда уехали из страны.

Тем временем, из Новороссии приходят тревожные известия, сообщает newsli.ru. Ситуация по-прежнему остается крайне напряженной, от местных жителей Донецка приходят сообщения о взрывах в районах населенных пунктов Пески и Спартак. Украинские войска продолжают систематические атаки на этом участке фронта. Военные ведут огонь из ручных и автоматических гранатометов, стрелкового оружия, активно используют снайперов,  стягивают в этот район большое количество бронетехники.

Фотографии к статье:
  • Киев в панике – в армию Новороссии прибывает мощное подкрепление
  • Киев в панике – в армию Новороссии прибывает мощное подкрепление
  • Киев в панике – в армию Новороссии прибывает мощное подкрепление
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector