Порошенко: Апрельские тезисы 2015 — Фашизм не пройдет, Крым вернем, Я отвечают за мир

«Фашизм не пройдет, Крым будет наш», — Порошенко отвечает за мир. Новые заявления президента Украины.

Не стоит воспринимать заявления узурпатора Украины, как маниакальный психоз. В Вашингтоне знали, на какую пешку поставить, дабы довести страну до необходимой по их понятиям разрухи. Так самозабвенно врать может только прирожденный лгун: для которого лицемерие — родная  стихия.

Основные тезисы, на которые должна равняться вся страна были изложены в ходе поездки в Одессу — город в котором до сих пор слышатся крики о помощи тех, кто заживо сгорел 2 мая на Куликовом поле.»Фашист не пройдет» — так заявил Порошенко, не уточнив, кого же он назвал фашистами. Понять  президента нелегко, в марте также прошла «незаметно оговорка» о циничных бандерах.

Но, что интересно: слова брошенные одесситами в его адрес, он лихо обернул в победный клич. «Фашист не пройдет» восклицает президент страны, в которой проходят шествия ультраправых под  эгидой нацистской свастики. «Фашист не пройдет» — говорит глава Украины, бросая украинских солдат в мясорубку войны, и обстреливая города Донбасса,.

Не обошлось и без обвинительных речей в адрес главного агрессора — России. Порошенко заявил, что 27 процентов промышленности из Донбасса, вывезено в РФ. Дословно слова украинского «лидера» прозвучали следующим образом: «В так называемых ДНР и ЛНР царит, насилие и бесправие: банки разворовываются, предприятия остановлены. Более того, 27 % промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, оборудования, которое стояло на украинских заводах, было демонтировано и вывезено в Россию»

Но, ключевая позиция Украины, по словам Порошенко — сохранение мира на всей территории страны. И далее было сказано: «Наша внешняя политика, наша безопасность — за это буду отвечать я, как президент, как главнокомандующий, как гарант Конституции».

Порошенко поклялся, что единственным государственным языком будет украинский и унитарный статус Украины он сохранит. Но при этом гарант Конституции не уточнил, что даже в высших эшелонах власти большинство чиновников и депутатов изъясняются на русском языке, но тем не менее отказывает в этом нескольким миллионам простых украинцев, привыкшим говорить на языке «агрессора». Того самого, который несмотря на чудовищную ложь продолжает кормить, обогревать и спасать Украину.

» Мы интегрируем через политический процесс, через выборы Донецк и Луганск, мы прекратим войну» говорится в тезисах президента Порошенко, сообщает newsli.ru. Но как можно, говорить о мире  и одновременно подписывать указы о введении военного положения? Мир через войну — ноу хау вашингтонских марионеток.

«Тысячи погибших мирных жителей — такими цифрами исчисляется фарисейская любовь Москвы к русскоязычному населению Донбасса, которое они безжалостно уничтожают в имперском угаре. К сожалению, такую же участь они готовили для Одессы, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона, Николаева» — эти слова  президент Украины произнес в тот самый момент, когда Донецк  был вновь обстрелян военными по указу главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко. 

Апофеозом новых тезисов стали слова о возрождении ВМФ Украины и о том, что Крым он вернет. Но точку еще рано ставить, как стало известно, Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что после Пасхальных праздников стоит ждать череду громких арестов чиновников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector