Грибаускайте-интердевочка?

   Новость о том, что Грибаускайте в молодости была интердевочкой, взорвали интернет. Правда или фейк?

   Президент Литвы Даля Грибаускайте люто ненавидящая Россию и СССР, который ей дал образование и благодаря ему она стала президентом своей страны, называет российского президента Владимира Путина-Гитлером. Она постоянно обвиняет Россию в непристойном поведении по отношение к ближайшим соседям, как-будто сама является чиста и невинна. Но так ли это на самом деле?

   Про литовского президента ходит не мало слухов и один из которых гласит о том, что Грибаускайте была агентом КГБ. Тут ничего удивительного нет, ведь её отец работал на КГБ и то, что его дочь пошла по его стопам, вполне может быть. Но совсем не давно в интернете появился документ о том, что якобы молодая Даля Грибаускайте, студентка ЛГУ была задержана в гостинице «Прибалтийская». Вместе с ней так же были задержаны три гражданина Финляндии и две советские студентки. Но самое интересное в документе то, что дело было закрыто по просьбе «куратора из КГБ». Такой документ явно пытается нам сказать о том, что Даля Грибаускайте работала на КГБ, а не была интердевочкой.

   На сайте stockinfocus.ru было опубликовано мнение бывшего сотрудника органов госбезопасности подполковника Валерия (фамилия неизвестна). Он рассказал, что этот документ скорее всего является фейком, так как статья 75 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года, гласит: «разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны по службе или работе, при отсутствии признаков измены Родине или шпионажа, наказывалось лишением свободы на срок от 2 до 5 лет». То есть сотрудник советской милиции, который будет ссылаться на «кураторов из КГБ» и писать об этом в документе, сразу же ставит крест на своей карьере в лучшем случаи. Конечно можно подумать, что сотрудник об этом не знал, но это вряд ли, так как в СССР с этим было очень строго. Поэтому можно сделать вывод, что документ, который взорвал интернет, скорее всего липовый, сообщает newsli.ru. Но кому выгодно распространять такую информацию?

   Возможно я кого-то сейчас удивлю, но выгоду от таких фейков может иметь сама Грибаускайте. Дело в том, что в России имеются следы её прошлого, и возможно оно не совсем пристойное. Поэтому распространяя сейчас липовые документы про себя, она автоматом делает настоящие документы из российских архивах-фейком. Ведь люди уже просто не будут верить и обращать внимание на то, что говорят о Грибаускайте и будут считать такие новости-сплетнями. Видимо у России есть очень серьёзный компромат на литовского президента, которого она очень боится, отсюда и объясняется её ненависть к России и Путину.

Статья подготовлена по материалам stockinfocus.ru.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector