Украина: Последние новости от 27 марта. Донецк, Луганск, Киев

Порошенко рассказал о многомиллиардной космической программе с Турцией. Как там в песне: «и снится нам трава у дома..» В ЛНР заявляют о стягивании боевой техники к Станице Луганской. Аваков: Донецкое ОГА вместе с сепаратистами нужно было взорвать еще в прошлом году.

По информации из пресс-центра ЛНР: сегодня в ночь зафиксирован переход бронетанковой техники со стороны города Беловодск, находящегося под контролем Киева на Станицу Луганскую. Как сообщается, с одиннадцати вечера до шести утра происходило передвижение военной техники в количестве более 200 единиц. Также отмечается, что стянутые боевые машины представлены самоходными артиллерийскими установками различных модификаций.

Как стало известно, в США набирают в армию выходцев с Украины для переброски в Донбасс. По сведениям, в американскую армию активно призывают солдат, знающих украинский язык для переброски в зону АТО на юго восток  Украины. Об этом в интервью информагентству «Политика» заявил нардеп  Антон Геращенко. По его словам, постепенно американское общество подготавливается к участию армии США на территории Украины.

Кроме того, он же заявил, что лидеру » Правого сектора» Дмитрию Ярошу предложили должность в Министерстве обороны. По его словам: » Дмитрию Ярошу поступило предложение от Порошенко занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу». Также он заметил, что лидеру Псов » скучно в Верховной Раде. … Я бы с удовольствием мог бы вместе с ним создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы»

История не терпит сослагательного наклонения. Видимо, Министр МВД Украины Арсен Авакав этого не знает, иначе  не делал бы таких заявлений. Как стало известно, главный силовик Украины, заявил о том, что нужно было еще прошлом году  взорвать Донецкую ОГА вместе с сепаратистами. Как считает Аваков, если бы взорвали год назад «боевиков» в здании Донецкой ОГА, война бы не началась и люди были бы живы, сообщает newsli.ru. Но стоит заметить,  что если бы в феврале 2014 года президент Янукович ликвидировал  бы главарей хунты, также не было бы войны.

В Генштабе Украины заявили, что в случае возобновления боевых действий на Донбассе, демобилизованные вернутся в зону АТО. Также было заявлено, что из числа демобилизованных бойцов будет формироваться первая очередь военного резерва Украины.

Порошенко рассказал о многомиллиардной космической программе с Турцией. Такое заявление он сделал во время визита в Днепропетровскую область. Как заявил президент Украины: «Недавно  уехала турецкая делегация. Мы договорились о многомиллиардной космической программе. Не о всем можем сейчас говорить».  Так все таки… конопля или алкоголь?

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 27 марта. Донецк, Луганск, Киев
  • Украина: Последние новости от 27 марта. Донецк, Луганск, Киев
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector