Разведка США: в случае начала боевых действий ВСУ потерпит поражение за 2-4 недели

Американские разведчики подготовили неутешительный для Киева анализ развития событий   на фронтах Новороссии в случае начала полномасштабных боевых действий. Реакция России  будет жесткой, а ВСУ потерпит поражение за 2-4 недели. Подробности.

Анализ американских военных разведчиков  разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor)  приводит в уныние киевских стратегов. Прогноз событий, которые следует ожидать после возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины, имеет три варианта развития событий, но каждый из них приходит к одному и тому же выводу – украинская армия потерпит поражение, а Киев потеряет новые территории, разница только в сроках и количестве задействованных сил. Даже если ВСУ первыми нанесут удар по ополченцам, продвинуться глубоко они не смогут. Подготовленные Новороссией при поддержке России контрмеры позволят достаточно быстро разгромить наступающие украинские воинские части и перейти в контрнаступление, весь вопрос — где на этот раз остановятся армии ДНР и ЛНР.  По мнению американской стороны, все зависит от количества переброшенных на территорию Украины добровольцев и даже целых войсковых подразделений  министерства обороны России.

В первом варианте развития событий из России будет дополнительно переброшено 25-30 тысяч личного состава, украинская армия будет разбита за две недели, при этом армия Новороссии при поддержке российских военных пробьет коридор до Крыма, соответственно захватив Мариуполь и все населенные пункты до крымского перешейка.  

Второй вариант развития событий предусматривает переброску из России 40-60 тысяч «вежливых добровольцев». В данном случае армия Новороссии уже обеспечит контроль над всем украинским черноморским побережьем, с  выходом на Приднестровье.   На реализацию этого плана американские эксперты отводят около месяца.

Третий вариант развития событий предусматривает фактически ведение Россией полномасштабных боевых действий с введением на территорию Украины 100-тысячной группировки ВС РФ. Новороссия при этом обретет границы по Днепру, а Украина потеряет 25 % всей территории и весь промышленный потенциал. Самое интересное то, что для осуществления последнего варианта России понадобится всего 10-14 дней.  Прогноз по третьему варианту развития событий, скорее всего, предусматривает применение российской армией всего спектра вооружений, ВМФ и ВВС, сообщает newsli.ru. Для России это будет самый бескровный вариант, однако это уже будет считаться открытым противостоянием, подготовка к которому не останется незамеченной, что приведет к более жесткой реакции в мире.  Первые же два варианта боевых действий американские разведчики относят к варианту ведения гибридной войны, без официального применения российских вооруженных сил. Как в компании ни рассматривают ситуацию, ВСУ любом случае  терпит поражение, даже если Украину будет поддерживать НАТО. 

Что стоит за данным анализом ?

1. Очередная страшилка для всего мира о возрастающей угрозе со стороны России.  

2. Информационное обеспечение официальных массированных поставок летального оружия Киеву.

3. Подготовка к введению на территорию Украину подразделений НАТО, для «защиты ее суверенитета».

4. Реальный анализ ситуации складывающийся на востоке Украины. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Если это не фейк, то пендосы и ЕС бросят Украину, как Йемен, и появится новое государство Новороссия.

    Ответить
Adblock
detector