Коломойский рассказал о своей отставке и своей позиции в прямом эфире

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в эфире телеканала 1+1 ответил на вопросы о своей отставке, его позиции по отношению к центральной власти, а также ситуации в связи со скандалом вокруг «Укрнафты».

Игорь Коломойский отметил, что решение о его отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации было довольно простым, так как оно давно созрело. По его словам он давно собирался оставить должность губернатора и сконцентрироваться на бизнесе. По его словам он говорил об этом еще после президентских выборов в Украине.

«Не существовало и не существует никакого конфликта с господином Петром Порошенко. Был конфликт у господина Коломойского только с господином Коломойским. И я сумел его решить», — сказал он.

Коломойский также сообщил, что попытался стать государственным чиновником и в какой-то момент времени это было вполне оправдано и даже дало определенный позитивный результат, но позднее накопилась критическая масса, после чего мне необходимо было уйти».

Игорь Коломойский также заявил, что «Украина едина, никто не собирается отделяться и поднимать какие-то там мятежи».

Бывший губернатор также сообщил, что президент Порошенко очень терпеливый и компромиссный. Я бы на его месте давно бы уволил губернатора Коломойского. 

Отвечая на вопрос ведущего о возникшем конфликте вокруг «Укрнафты», Игорь Коломойский заметил: «Это был всего лишь пиар ход, чтобы небольшие фракции в коалиции подняли свои рейтинги, а крупные фракции коалиции  снизили свой рейтинг, это была пиар-атака не на меня, потому, что я был всего лишь  губернатором, который увольняется одним распоряжением, это была пиар-атака против «Блока Петра Порошенко» и против «Народного фронта», то есть, против президента и премьер-министра».

В конце передачи Игорь Коломойский сказал «…в возникшей ситуации я принял для себя мудрое решение, мне так кажется, совсем вовремя уйти в отставку и снять этот конфликт». Бывший губернатор все таки употребил слово конфликт, который был по его мнению снят его же отставкой, хотя в начале передачи он заявил, что не было и нет никакого конфликта между ним и президентом.

После просмотра телепередачи сложилось двоякое мнение, сообщает newsli.ru. С одной стороны, можно предположить, что Игорь Коломойский не имеет желания и возможностей дальше накалять обстановку с действующим Президентом Украины. С другой стороны, все хорошо знают бывшего губернатора, который в любой момент может изменить свое решение, если получит необходимую поддержку в эту субботу и какие-либо дополнительные ресурсы для продолжения борьбы. Тогда все может кардинально поменяться, особенно если Президент вдруг не выполнит своих обязательств по тем выгодным «отступным», которые он безусловно пообещал бывшему губернатору на их встрече.

Поэтому вопрос только в одном — сможет ли СБУ и МВД Украины удержать сторонников Игоря Коломойского от активных действий против центральной власти в эту субботу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector