Украина определяется с датой начала российско- украинской войны

Украина определяется с датой начала российско — украинской войны и разрывает в одностороннем порядке соглашение с РФ о малом приграничном движении. 23 февраля 2014 год может войти в учебники истории Украины, как начало войны Украины и России…

Украина С 16 марта прекращает соглашение с российской стороной о малом приграничном движении. Как стало известно, теперь  пересекать украинско-российскую границу можно будет только через международные пункты пропуска.

Такое решение было принято сегодня на заседании  правительства Украины. По словам главы Кабмина Арсения Яценюка, с середины  марта можно будет пересекать государственную границу только через международные пункты пропуска, которые полностью контролируются украинской властью. Соглашение о малом приграничном движении между Украиной и Россией прекращается в одностороннем порядке украинской стороной. 

Также было уточнено, что данная инициатива принадлежит Украине. И введены такие правила в целях национальной безопасности и контроля за перемещением граждан, в первую очередь из РФ, «которые, к сожалению, сюда не с туризмом приезжают», — так уточнил премьер-министр Украины. Понятно,что такие шаги — это удар не только по народным республикам, ополчению, но и простым россиянам и украинцам, у которых много родственников, и с той и другой стороны.

Тем временем украинские эксперты размышляют на вопросом, какую дату считать началом войны России с Украиной, сообщает newsli.ru. На полном серьезе!!! Об этом в своем интервью сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, по словам которого необходимо провести дискуссии о том, какой именно день можно назвать началом российско-украинской войны. Как было отмечено — это необходимо для подготовки методического пособия, которое будет дополнением к учебнику новой истории. И возможно, датой войны объявят 23 февраля 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector