ВСУ мешает «третья сторона» и ее «Ураганы»

Украинская армия продолжает атаковать в окрестностях аэропорта  и заявляет о присутствии «третьей стороны»  с «Ураганами» и «Смерчами». 

Несмотря на то, что минские договоренности со скрипом начинают выполняться, украинские военные, преимущественно представители национальной гвардии пытаются взять с боем отдельные объекты в районе донецкого аэропорта. В минувшие сутки группа украинских военных в количестве 50 человек при поддержке двух единиц бронетехники пыталась захватить РЛС,  находящуюся в конце взлетной полосы аэропорта и контролируемую ополченцами.  Атака была отбита, украинские военные отошли с потерями на свои позиции, а в ответ на позиции ополченцев полетели мины.  В связи с активными наступательными действиями ВСУ глава ДНР Захарченко  поставил ультиматум об отводе от аэропорта украинской стороной тяжелого вооружения.   При этом,  разведка ополчения представила доказательства того, что в указанном районе —  с. Водяное,  присутствуют тяжелые реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган», указаны места их дислокации.  В ответ командование ВСУ заявило, что не контролируют указанные артиллерийские системы, которые принадлежат «третье стороне».  Тогда  командование ополчения предложило зачистить село от якобы «неустановленных» вооруженных групп, на что украинская сторона ответила молчанием, сообщает newsli.ru.  Конечно в «детские» отговорки украинских командиров никто не поверил, поэтому штаб ополчения выдвинул требование очистить Водяное до 19:00 27 февраля. В противном случае командование ДНР вернет тяжелое вооружение на свои позиции.  Продолжаются перестрелки и в районе н.п. Пески, где представители националистических батальонов не могут смириться с перемирием.  Всего в районе аэропорта отмечено не менее 11 обстрелов позиции ополченцев. В самом же аэропорту продолжаются работы по подъему тел украинских военных погибших в новом терминале.

Фотографии к статье:
  • ВСУ мешает «третья сторона» и ее «Ураганы»
  • ВСУ мешает «третья сторона» и ее «Ураганы»
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Этого все и ожидали. Мнимое перемирие — это продолжение войны иными методами. Прежде всего ополченцам необходимо адекватно отвечать на вылазки ПСов и ВСУ, во вторых на линии соприкосновения необходимо проводить мощную агитацию, используя и листовки, и полевые ретрансляторы.

    Ответить
Adblock
detector