Украина: Ярош: «Комбаты должны получить места в СНБО, Генштабе и командовании АТО»

Дмитриий Ярош: «власти боятся «Правого сектора» больше, чем террористов». Марш радикалов в центре Киева. Требования к Порошенко.

Вчера в столице Украины прошел марш «Правого сектора».  И как отмечают журналисты, несмотря на воинственную риторику в заявленных анонсах, само мероприятие обошлось без  эксцессов. По сведениям, в шествии радикалов кроме активистов из Правого Сектора также участвовали футбольные ультрас фанаты. Колонны прошли по улицам Киева под ставшими уже традиционными  лозунгами: «Слава Украине!», «Смерть врагам!». 

Как отмечают очевидцы, чаще звучала  кричалка «Одна раса! Одна Нация!», и совсем редко — » Смерть москалям!». Главными требованиями участников радикального движения стали: проведение люстрации, расследование убийств на Майдане, а также введение военного положения и признание что это война, а не антитеррористическая операция. Кроме того, Правосеки выдвинули также условие: убрать чужаков — иностранцев из правительства, заявляя, что «при всем уважении к грузинской нации, высшие эшелоны власти должны принадлежать титульной нации».

Тем временем лидер ПСов сделал несколько громких заявлений. Как считает Дмитрия Ярош,  добровольческие командиры должны получить места в СНБО, Генштабе и командовании АТО. По его словам, боевой дух украинской армии после Дебальцево упал до такой степени, что она не сможет удержать линию обороны, сообщает newsli.ru.  И как далее заявляет глава радикалов, он отдал приказ,  чтобы резервные батальоны ПС привести в полную боевую готовность.

Также будет рассмотрен вопрос создания еще нескольких дополнительных боевых батальонов. Помимо этого  было заявлено, что «Правый Сектор» обратился к командованию АТО с просьбой о выделении  автоматов, пулеметов, гранатометов для того, чтобы взять Логвиново. Но отмечает Ярош:» ответа я не услышал…складывается мнение, что они «Правого сектора» боятся больше, чем российско-террористических войск»

Фотографии к статье:
  • Украина: Ярош: "Комбаты должны получить места в СНБО, Генштабе и командовании АТО"
  • Украина: Ярош: "Комбаты должны получить места в СНБО, Генштабе и командовании АТО"
  • Украина: Ярош: "Комбаты должны получить места в СНБО, Генштабе и командовании АТО"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector