Западные СМИ: ополченцы действуют как государство, а Киев – это «отступление униженных»

Западные СМИ не прощают слабости и ошибок. CNN и Der Spiegel : ополченцы больше походят на государство, чем на мятежников, а Порошенко не сможет вести себя так долго. 

Военное поражение в Дебальцево начинает икаться Киеву не только в собственной стране, с миллионами разозленных граждан, но и за рубежом, где все чаще говорят правду, о происходящем на востоке Украины..

CNN презентовало материал собственного корреспондента  Ника Патона Уолша, который посетил освобожденное Дебальцево и был крайне удивлен увиденным. Он стал свидетелем того, как ополченцы организованно оказывали гуманитарную помощь населению города, которое длительное время находилось в зоне боевых действий.  Ополчение действует как государство – констатировал он. А вот действия Киевских властей по меньшей мере вызвали у него много нелицеприятных вопросов.  Там же в Дебальцево английский журналист увидел и амуницию украинских военных с фашистской символикой. «Люди не скрывают своего гнева к киевским властям» — делает выводы корреспондент.

Другое уважаемое в мире издание — немецкий еженедельник Der Spiegel пишет, что действия Киева – это «отступление униженных». Украинская армия «демотивирована, бессильна и беспомощна», многие солдаты находятся в состоянии алкогольного опьянения или под марихуаной, а их командиры обогащаются за счет пожертвований, сообщает newsli.ru.  На западе с усмешкой отнеслись к «организованному и плановому» отступлению ВСУ из Дебальцево, многие журналисты стали свидетелями того, в каком состоянии они прибывали в Артемовск.  Слова Порошенко не имеют ничего общего с реальным положением дел – подытожил Der Spiegel.

Речь Порошенко по поводу отсутствия «дебальцевского котла» и очередной героической победе украинских войск не подействовала ни на западных обывателей, ни на собственный народ, который все больше шлет проклятия в его адрес. Главный вывод западных журналистов: Порошенко долго не сможет долго просить мира на западе и кормить собственных ястребов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Отрадно видеть, что и западные СМИ соображают, что Новороссии быть.

    Ответить
Adblock
detector