Совершена попытка побега из Дебальцево военнослужащими НАТО

В настоящее время в районе Дебальцево все еще находятся примерно 1000 военных НАТО, в том числе инструкторы и координаторы из высших военных чинов США, Польши и Франции. Вчера и сегодня часть военнослужащих НАТО провели несколько попыток прорыва из Дебальцевского котла. Известно, что из 2500 человек, находившихся в Дебальцево примерно 700 военных и наемников из стран НАТО были вывезены 11-12 февраля под видом мирных жителей. Как сообщает «Vice magazine», США …

семь грузовиков с наемниками и военнослужащими НАТО пытались вырваться вчера из осажденного Дебальцево. Попытка прорыва произошла спустя всего несколько часов после того, как в воскресенье начало действовать соглашение о прекращении огня. По данным издания мощную поддержку НАТОвским солдатам оказали специальные бригады ВСУ и добровольческие батальоны. Однако, только четырем из семи грузовиков удалось благополучно добраться до позиций ВС Украины западнее Дебальцево. Остальные грузовики были уничтожены ополченцами, а оставшиеся в живых военнослужащие НАТО вернулись обратно в Дебальцево.

Срочный вывоз военнослужащих НАТО из «Дебальцевского котла», объясняется тем, что Президент и Генштаб ВСУ  боятся скомпроментировать себя присутствием натовских наемников в составе украинских войск.

Как сообщают inoСМИ.ru из котла удалось вырваться только подразделению Джексона. Это специальный отряд США, который впервые был направлен в район Дебальцево в июле 2014 года. Известно, что Дебальцево является главным железнодорожным узлом на территории ДНР и ЛНР, который повстанцы пытаются отчаянно захватить с августа прошлого года, сообщает newsli.ru.

По данным ополчения, в районе Дебальцево по-прежнему остается не менее 1000 военных и наемников из стран НАТО. Сейчас задача ВС Новороссии заключается в том, чтобы не дать выйти из котла этим наиболее боеспособным подразделениям противника, среди которых особой жестокостью отличается спецназ «Дельта» вооруженных сил США и польская частная военная компания «ASBS Othago».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector