Донбасс: Самое важное на этот час: Заявление Александра Захарченко

Массированный обстрел Донецка. Наши дожимают Пески. Похороны мэра Первомайска Евгения Ищенко. Видео. Александр Захарченко — заявление.

С раннего утра идет массированная бомбардировка Донецка. По словам представителя штаба армии ДНР, под огнем находятся Куйбышевский, Киевский и Петровский районы. Информация по потерям уточняется.

Армия Донецкой Народной Республики ведет решительное наступление  на противника в Песках, большая часть поселка под контролем ополчения. Сообщается, что будучи в Горловке, глава  республики Александр Захарченко заявил, что Донецкая и Луганская Народные Республики создадут общий фронт, и напомнил, что наступление сил ополчения необходимо для того, чтобы не допустить обстрелов районов, находящихся у линии разграничения. Кроме того, лидером ДНР было заявлено, что пленные теперь будут обмениваться только по документам- » пофамильно».

Мариуполь не мог быть обстрелян ополченцами, так как в этом не было смысла. Об этом заявил министр иностранных дел ДНР Александр Кофман. По его словам, силы ополчения превосходят силы украинской армии, а Киев просто напросто «бросает молодых пацанов под каток ДНР». Кроме того, им же было добавлено, что когда народная армия подходит к позициям украинских частей, то  они в спешном порядке покидают свои укрепления, сообщает newsli.ru.

Несмотря на звуки выстрелов, жители Первомайска пришли проводить в последний путь своего любимого мэра, Евгения Ищенко. По словам многих, он любил свой город, оберегал и защищал от украинских карателей. Судя по видео, его действительно в Первомайске ценили и уважали.

Выделяем правой мышью адрес и нажимаем «открыть ссылку»

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=u1DKA8ATe4A#t=78

Бой за Пески:

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=MqDznAFsu_k&x-yt-ts=1421914688#t=16

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector