Когнитивный диссонанс главного оракула Украины или Звездеть, не мешки ворочать

только факты

Порошенко в своем заявлении вечером 25 мая 2014 года заявил, что первая его поездка после инаугурации будет на Донбасс.  «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы… Мы посмотрим уже в очень скором времени на эффективность антитеррористической операции», – заявил Порошенко на брифинге 28 мая, буквально через считанные дни после своей победы на президентских выборах. Завершение АТО в «считанные часы». Порошенко в своем заявлении не уточнил, что «повезет» на Донбасс: переговоры или усиление АТО. Позже будущий президент растолковал: кто немедленно сложит оружие, подпадет под амнистию, а кто продолжит боевые действия, будет немедленно уничтожен. «АТО не может длиться два месяца, оно должно длиться несколько часов. Для террористов не будет мирного диалога. Я никогда не позволю подобных террористических действий в Украине», — заявил Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко намерен ввести систему прекращения огня после того как будет полностью перекрыта граница с Российской Федерацией. Об этом Порошенко заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны. Президент отметил, что план мирного урегулирования в Донбассе будет предложен уже на этой неделе. — Кроме того, по расписанию и по графику, в соответствии с теми решениями, которые сегодня примет Совет национальной безопасности и обороны, будет предложено прекращение огня как начало реализации мирного плана президента. Я надеюсь, что нам удастся сделать все для того, чтобы это прозвучало уже на текущей неделе, — сказал он. Президент подчеркнул, что военные действия будут прекращены на ограниченный период.  16.06.14 «Я обещал рассказывать на каждой встрече, которая у меня будет, что мы обеспечим армию. Это будет первым приоритетом. Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. На один миллион гривен будут застрахованы его жизнь и здоровье», – сообщил кандидат Порошенко на одной из своих последних предвыборных встреч.

«Мы не оставим вас в беде», – обратился Порошенко в своей инаугурационной речи к жителям Донецкой и Луганской областей. С 1 декабря этого года Донбасс остается без социальных выплат. Соответствующее постановление принял Кабмин, которое позволяет не платить пенсионерам и бюджетникам на территориях, контролируемых боевиками.

«Что касается моего бизнеса, то сразу же после этого будет составлен контракт с инвестиционной компанией относительно поиска покупателей», – заявил после выборов Порошенко. Но прошло уже пять месяцев, а компания так и не продана. Примечательно, что в июне ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд «Прайм Ессетскепитал» получил разрешение Антимонопольного комитета на приобретение акций ОАО «Киевский завод экспериментальных конструкций». По данным «Укргосреестра», президент остается единственным владельцем «Инвестфонда…», а руководит им его отец Алексей Порошенко.

В своей предвыборной программе весной этого года будущий глава государства пообещал, что приложит «все усилия в рамках своих конституционных полномочий, чтобы до конца 2014 года состоялись досрочные парламентские выборы исключительно на пропорциональной основе по открытым спискам». Состоявшиеся 26 октября парламентские выборы прошли по старой, пропорционально-мажоритарной системе. Необходимые изменения в законодательство так и не были приняты парламентом.

«Они просто убийцы, самые обыкновенные бандиты и террористы. Вот в чем дело. И если вы ожидаете, что буду искать поддержки этих людей – ни в коем случае! Ни при каких обстоятельствах. Ни в одной цивилизованной стране мира не ведут переговоров с террористами» – так нынешний президент, будучи еще кандидатом на эту должность, рассказывал, что никогда не пойдет на переговоры с террористами из «ДНР» и «ЛНР». Первые переговоры, в которых приняли участие лидеры пророссийских боевиков, состоялись 27 июня в Донецке. Украину на них представлял второй президент Леонид Кучма. «За ним было государство, второй президент представлял Украину. Он имеет мандат от руководства страны», – объяснил тогда его участие представитель МИД Украины Алексей Макеев.

«Проект изменений в Конституцию предусматривает ключевой элемент мирного плана – децентрализации власти… И ответственность, и направления по развитию регионов (будут переданы) именно территориальным общинам и местным советам, которые будут избраны уже с новыми полномочиями, и это будет давать возможность формировать исполкомы», – заявил президент Порошенко на заседании СНБОУ 16 июня. Проект изменений в Конституцию был внесен им в Раду, а также направлен на заключение в Венецианскую комиссию. Однако с тех пор никаких реальных шагов по децентрализации власти с тех пор принято не было, а участники парламентской группы в беседе с «Сегодня» признают – фактически никакого готового проекта Конституции не было и нет. И вернуться к вопросу ее принятия Рада сможет едва ли не в 2015 – 2016 годах.

«В качестве первоочередного внесу в Верховную Раду закон о парламентской оппозиции», – заявил в своей предвыборной программе будущий украинский лидер. Но в базе законопроектов Верховной Рады ничего подобного с тех пор так и не появилось. Эти намерения президента (наравне с отменой императивного мандата) нашли отражение в проекте изменений в Конституцию, который также не был принят. Главной задачей нового генерального прокурора Украины Виталия Яремы является завершение расследования дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями общественных объединений и активистами Майдана в середине июня.

«Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новую страну, ради которой народ вышел на Майдан», – заявил тогда гарант. С тех пор серьезных подвижек в деле о расстреле Майдана сделано не было. «Меня не удовлетворяют темпы расследования», – сказал президент в августе. А в начале октября один из главных подозреваемых – майор «Беркута» Дмитрий Садовник так и вовсе сбежал из-под домашнего ареста. МВД его местонахождение не известно. По данным СМИ, он может находиться в оккупированном РФ Крыму.

«Мы завершили уже первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1 января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе», – сказал Порошенко в обращении к украинцам 7 июня. Однако, в ЕС по-прежнему настроены весьма скептически в отношении выполнения этого обещания. Технически на сегодняшний день остается возможность того, что Украина добьется предоставления безвизового режима с Евросоюзом в первой половине 2015 года, однако на практике достигнуть этой цели нереально, – сообщила накануне «Европейская правда» со ссылкой на свои источники в дипкорпусе ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что нельзя дать замерзнуть и погибнуть украинцам на Донбассе. — Я твердо убежден, что имплементация мирного плана будет той базой, которая сможет очень быстро, уже в начале сентября, остановить войну в Украине, сейчас эти возможности существуют, — заявил Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает контролируемой ситуацию на востоке Украины, а вторжение российских войск считает попыткой помешать скорому и успешному завершению АТО. Как передает корреспондент «Сегодня.ua», об этом Порошенко заявил на заседании СНБО. Порошенко отметил, что за последние два месяца украинские бойцы одержали много побед и сильно сократили оккупированную террористами территорию. «Успешный ход АТО не оставлял сомнений в том, что она должна закончится быстро… Именно поэтому на спасение банды террористов со стороны РФ через неконтролируемый участок границы вошли колонны тяжёлой техники, крупные партии оружия и военнослужащие, которые являются регулярными служащими РФ», – сказал он. 28.08.14

Паника на валютном рынке закончится после подписания соглашения с Международным валютным фондом. Об этом во время пресс-конференции сказал президент Украины Петр Порошенко.

Официальный Киев назвал сроки проведения силовой операции на территории Донбасса. Киевские власти не собираются прекращать так называемую антитеррористическую  операцию на Донбассе. Как отметил украинский лидер Петр Порошенко, АТО будет продлена до 15 января 2015 года. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 29 декабря. Как отметил Порошенко, наладить мир на Украине – непростая задача, «войну развязать легко, и непросто прекратить». Свою пресс-конференцию президент начал со вступительного слова, в котором подвел итоги последнего года. «Завершается 2014 год. Год, безусловно, является сногсшибательным, самым сложным за последние 70 лет, после 1945 года. Наиболее сложным для моей страны, для Украины. И думаю, что очень сложным для Европы и мира в целом», — сказал Порошенко. «Мир стал менее безопасным, менее предсказуемым. Была разрушена глобальная послевоенная система безопасности. Она больше не работает. Нет, я не согласен, что мир стал биполярным. Мир остается цивилизованным. И тот факт, что весь мир объединился вокруг Украины, продемонстрировал твердое единство и солидарность с Украиной, свидетельствует о том, что у нас есть очень серьезные основания для оптимизма», — констатировал президент Референдум по НАТО Порошенко во время пресс-конференции подписал принятый Верховной Радой закон об отмене внеблокового статуса Украины.

«Мы сделаем все, чтобы не было риска заморозки конфликта (в Донбассе)», — заявил он в понедельник на итоговой пресс-конференции. С этой целью, по словам Порошенко, в настоящее время создан «еженедельный штаб». Что будет с гривной Президент Петр Порошенко считает, что сразу после подписания соглашения с МВФ курс гривны укрепится. «Я считаю, что курс 17-18-19 гривен не отражает реального состояния соотношения покупательной способности национальной валюты. Значительная составляющая здесь паника. Ее нужно остановить, сообщает newsli.ru.

И напоследок вот ещё ряд его не выполненных обещаний с украинского сайта: Порошенко заявил, что коалиция будет сформирована за 10 дней Сказано 2 месяца назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал, что в новом Кабмине квот не будет Сказано 2 месяца назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал, что КПП «Изварино» заработает на следующей неделе Сказано 2 месяца назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко обещает сегодня подписать указ об отставке главы Госпогранслужбы Николая Литвина Сказано 2 месяца назад 1 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал освободить 500 украинских заложников до конца этой недели Сказано 3 месяца назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заверил, что до 12 сентября Верховная Рада получит Соглашение об ассоциации с ЕС для ратификации Сказано 4 месяца назад 2 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заверил, что после переговоров 26 августа в Минске иностранные боевики покинут Украину Сказано 4 месяца назад 3 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заверил, что Администрация Президента будет переведена на электронный документооборот до конца августа Сказано 4 месяца назад 2 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко не допустит препятствования в работе комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Боинга-777 Сказано 5 месяцев назад 4 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко обязался сделать все, чтобы больше ни один украинец не погиб от рук террористов в зоне АТО Сказано 6 месяцев назад 11 НЕ ВЫПОЛНЕНО

Порошенко пообещал, что солдаты украинской армии, которые участвуют в боевых действиях, будут получать 1000 грн в день уже с 26 мая 2014 года Сказано 7 месяцев назад 10 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заверил, что после выборов Президента в Кабинете Министров кадровых изменений не будет Сказано 7 месяцев назад 7 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал в первую очередь посетить Донецк и Луганск после победы на выборах Президента Сказано 7 месяцев назад 1 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал изменить всю власть в Луганской и Донецкой областях Сказано 7 месяцев назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заявил, что, в случае избрания его Президентом, одним из первых будет внесен законопроект о референдуме Сказано 8 месяцев назад 3 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко пообещал после выборов пригласить Тимошенко в свою команду Сказано 8 месяцев назад 3 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко, в случае избрания Президентом, в первую очередь внесет в Верховную Раду законопроект о парламентской оппозиции Сказано 8 месяцев назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко будет защищать украинцев в Крыму и крымских татар как коренное население Сказано 8 месяцев назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко обещает за сутки восстановить брусчатку на улице Грушевского и отремонтировать стадион «Динамо» Сказано 11 месяцев назад 15 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заявил, что оппозиция объявит план действий 17-18 декабря 2013 года Сказано 1 год назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Не сокращать работников на Roshen из-за ограничений со стороны России Сказано 1 год назад 1 НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко планирует добиться отмены закона, который реструктуризирует фактическую задолженность госбюджета перед местными бюджетами за 2013 год путем выпуска казначейских финансовых векселей Сказано 1 год назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заявил, что большинство внефракционных нардепов не будут работать в парламенте, пока спикер не отменит решение о лишении Балоги и Домбровского мандатов Сказано 1 год назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Порошенко заверил, что выборы в Киеве состоятся в 2013 году Сказано 1 год назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Решение по возобновлению работы нефтеперерабатывающих заводов Украины будет принято летом 2012 года Сказано 2 года назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Евросоюз возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн евро Сказано 2 года назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО Начать инспекцию украинских молокоперерабатывающих предприятий экспертами ЕС в 2012 году Сказано 2 года назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО В закупках государственных предприятий не будет тайны для журналистов и общественности Сказано 2 года назад  НЕ ВЫПОЛНЕНО

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector