Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 26.12.2014

Ожесточенные бои захлестнули Донбасс – ВСУ перешли в атаку на отдельных участках фронта; масштабные дуэли в ЛНР; предупреждение от ополченца с позывным «Кадет»; яркие огни в Донецке. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, 26 декабря.

Ситуация в ДНР. Ночью с фронтов Донбасса начали поступать срочные сообщения: около Горловки и аэропорта разразились ожесточенные танковые бои между хунтой и ополченцами. Как передает агентство «Русская Весна», точным местом боя стала территория между населенными пунктами Шумы и Майорск. Украинские войска предприняли попытку прорыва в Горловку, армия ДНР  была вынуждена вступить в ответный бой, чтобы отбить атаку. В ход пошли танки и самоходные артиллерийские установки. Звуки выстрелов и разрывов снарядов были слышны в районе аэропорта Донецка и населенного пункта Пески. По данным самообороны Горловки,  под танковый обстрел силовиков попади районы: 6/7, Бессарабка, Ртутный, Курганка.

Сообщение от военкора «Степь», 26.12.2014, 1-46 мск. В районе Донецка разразилось интенсивное боевое столкновение. Сражения на северо-западе, в районе Донецкого аэропорта не утихали в микрорайоне Грабари.  Также подверглись минометном обстрелу украинской армии жилые кварталы в черте города, несколько мин упало возле домов, местные жители были вынуждены укрыться в подвалах.

Ситуация в ЛНР. Как сообщил ополченец с позывным «Кадет», луганским ополченцам удалось отбить массированную атаку противника. При этом обе стороны понесли немалые потери. Бои развернулись в районе Станицы Луганской. Кроме того, противник атаковал позиции защитников ЛНР в Валуйском. Таким образом, была проведена разведка боем. Каратели задействовали  роту и пять танков, при этом была достаточно мощная поддержка ствольной артиллерии. В итоге противник разбил пять жилых домов. В конечном итоге ополченцам удалось отбить нападение.

Ополченец с позывным «Кадет» предупреждает: «Хочу сказать, что это все очень скоро закончится. ВСУ так и не отошли. В Минске не на что не согласились. Ну что ж — сами нарвались», сообщает newsli.ru.

Донецк готовится к Новому году. Сообщение от корреспондента М. Чагаляна: «Пока украинцам отключают иллюминацию, Донецк сверкает новогодними огнями».  Корреспондент побывал в Донецке и рассказал о том, как в городе готовятся к празднованию Нового года.  «В Донецке делается все, чтобы Новый год жители встретили не только мирно, но и весело, ярко и по-настоящему празднично».  Центр столицы ДНР  напоминает один из европейских городов: ухожен, ярко украшен и блестит предновогодней иллюминацией. По словам корреспондента, сложно представить, что недавно он был беспощадно расстрелян из тяжелой артиллерии силовиков.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 26.12.2014
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 26.12.2014
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 26.12.2014
  • Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 26.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ирина_Юрьевна

    Нет людям покоя, даже на новогодние праздники, Рождество!!!

    Ответить
Adblock
detector