Американские наемники покинули Украину, убив двух украинских офицеров

США выводит из Донбасса 2000 своих наемников в Венгрию. Конфликт на границе «солдат удачи»  с таможенниками закончился гибелью последних.

В средства массовой информации окольными путями  просочилась информация о трагедии, которая случилась на контрольно-пропускном пункте «Лужанка-Берегшурань», что на украинско-венгерской границе.  По информации портала «Империя» 16 декабря на КПП подъехали три автобуса, в которых находились более  ста иностранцев в гражданской одежде, но с оружием, причем самым современным, которого нет на вооружении ВСУ. По версии автора частные военные компании приняли решение покинуть Украину. В Донецкой и Луганской областях активные боевые действия в настоящее время не ведутся, а содержание  наемников такого уровня дело не дешевое. В связи с этим и было принято решение о выводе 2000-го контингента наемников на постоянные базы в Венгрию.  Прибывшие на границу и были одной из первых партий наемников возвращающихся домой. Конфликт на КПП произошел из-за оружия, которое было у выезжающих за границу. У украинских офицеров появились вопросы. В ответ двое из них были расстреляны.  По одной информации  выстрелы произвели не иностранцы-наемники, а сопровождающий их высокопоставленный украинский офицер, который впоследствии укрылся на территории Венгрии, но затем был переправлен назад сотрудниками ЦРУ, сообщает newsli.ru. Столь впечатляющий конфуз сразу же попытались скрыть, тем более, что свидетели происшествия в почти все покинули территорию Украины, но слухи продолжают упорно гулять по просторам интернета, не имея никакого подтверждения даже на полуофициальном уровне.

По другой версии погибшие были не таможенниками, а офицерами ВСУ, а само убийство совершил один из наемников на блокпосту по дороге к границе. Называется и  фамилия одного из погибших офицеров – майор Панченко. Какая из этих версий более верна — неизвестно, да и вряд ли доподлинно будет известно, как там было на самом деле, но ясно одно Панченко убит, а наемники покидают многострадальный Донбасс.

Информация:   http://imperiya.by/news.html?id=152638  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector