Украина. Последние новости от 23 декабря. Донецк, Луганск, Мариуполь

Подрыв Железнодорожного моста в Мариуполе. Серьезное нарушение огня близ Дебальцево. Сводка с фронта.

По сообщению ополченцев, ночью периодически возникали перестрелки близ населенного пунккта Пески. Минувшим днем сообщалось о стрельбе в Горловке в районе шахты Изотова, а также в районе Строителей. В целом отмечается снижение активности стрельбы в сравнении с прошлой неделей. Но единичные случаи перестрелок все же продолжаются. Сообщается, что в районе Первой площадки, Горняка завязался интенсивный бой,была слышна  работа  тяжелого пулемета. Через полчаса бой стих.

Как стало известно, серьезное нарушение режима прекращения огня произошло  возле Дебальцево.  По информации,  в результате переговоров между командирами подразделений с  обеих сторон была достигнута договоренность об отводе тяжелого вооружения от линии огня. Ополченцы свою часть договоренностей выполнили.  Но в это же время на позиции бойцов ополчения обрушился удар из Градов. Работали две реактивные установки. Ополченцам пришлось открыть огонь. Потери украинских военных составили 4 человека убитыми 7 ранеными.

Кроме того,  минометный обстрел зафиксирован возле окраин н.п. Крутая Гора со стороны села Желтое и такой же обстрел в районе поселка Хорошее. Также ополченцы сообщают об обстреле из танков села Городище. В 16.45-17.45 артиллерийскому обстрелу подвергались позиции ополченцев в районах Григорьевка и Новомарьевка;

Сообщается, что под Волновахой замечена бронетехника, похожая на американские ББМ “Страйкер”, сообщает newsli.ru. Как стало известно, в село Свободное Волновахского района 21 декабря заехали две боевые машины, по виду напоминающие американские ББМ “Страйкер” (Stryker).

В ночь с 22 на 23 декабря в Мариуполе был осуществлен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате повреждена опора моста. Такое сообщение оставил  глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в сети.Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector