Украина: Последние новости от 21 декабря. Донецк, Луганск, Тельманово

И вновь начинается бой…Горловка, Николаевка, Тельманово под огнем. Пьяные «одесские прокуроры» прокричали «Слава Путину».  Мобилизация фактически уже идет. Яценюк обвиняет Путина  в том, что в России начался кризис.

 19 и 20 декабря стали наиболее неспокойными днями месяца. Каратели в одностороннем порядке открыли артеллерийский огонь на многих участках фронта.  Не обошлось и без трагических ситуаций.  В результате обстрела Горловки была убита девочка Карина девяти лет и ранена ее мама .

Кроме Горловки  украинские фашисты обстреляли вчера позиции ополченцев близ Николаевки.  Была зафиксирована  стрельба со стороны поселка Пески по терминалу «Вольво-Центр» города Донецка. Также сообщается, что силовики подвергли сильнейшему артобстрелу поселок Тельманово. Жителям вновь пришлось прятаться в подвалах. По словам очевидцев, огонь был такой силы, что казалось их поселок  равняют с землей.

Не дожидаясь официально объявленной даты мобилизации, она уже фактически началась Как стало известно  в  селоТоненькое прибыло до двух механизированных рот, усиленных бронетехникой. Также сообщается, что в район Болотенного близ Луганска переброшено свежее «пушечное» мясо до 60 голов. А в Великой Черниговке, которая также расположена возле Луганска, размещено большое подразделение карателей в количестве тысячи человек.

Сепаратизм добрался и до Ровно, который считается самым бандеровским городом в Украине. Сообщается , что в ночь на 20 декабря отель «Форсаж», расположенный на окраине Ровно, посетили одесские прокуроры, которые по словам очевидцев  устроили пьяный дебош. Мало того,  ни находясь в состоянии алкогольного опьянения,  всю ночь держали в  напряжении персонал  отеля, сообщает newsli.ru.

Как сообщают очевидцы, одесситы  ругались,плевались, а также  издавали непристойные звуки. И как сообщается кричали «Слава Путину!» и «Вы, бандеровцы, едите русских младенцев» . После того, как милиция отпустила «прокуроров»,  ими пообещали заняться в «Правом секторе».

Глава правительства Украины Арсений Яценюк, обвиняет Россию в том, что она  специально не предотвратила финансовый кризис в своей стране, дабы  еще больше навредить украинской экономике.  По его словам: » Поэтому Россия нам создает не только военные проблемы, но, как всегда, еще и экономические проблемы».

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 21 декабря. Донецк, Луганск, Тельманово
  • Украина: Последние новости от 21 декабря. Донецк, Луганск, Тельманово
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector