Украина: Последние новости от 19 декабря. Донецк, Луганск, Счастье

Нарушение режима «тишины» фиксируют  и наблюдатели ОБСЕ и противоборствующие стороны.  Перестрелки не прекращаются, напротив тенденция идет по нарастающей. Мариуполь готовят к штурму, подтягивают дополнительные силы.

Новости становятся все более тревожными. Нарушение режима тишины производится как с украинской стороны, так и ополченцами.  Информцентр ополчения  собщает, что ближе к 23.20 часам из минометов, и крупнокалиберных пулеметов со стороны ТЭС города Счастье нанесен артиллерийский удар по блокпосту ополченцев в районе завода им. Ленина и дачному поселку, находящемуся близ  населенного пункта Веселая Гора.

Поступила информация о перестрелке в районе больницы города Счастья. Сообщается, что в результате обстрела погибло три боевика из батальона Айдар, еще двое получили ранение. Но, учитывая, что город полностью контролируется украинскими силовиками,  не исключен факт перестрелки между ними.

Район Мариуполя продолжают укреплять, что само по себе означает — в штабе АТО готовятся в военным действиям и возможному нападению ополченцев на Мариуполь. По данным, полученным разведкой ДНР, в мариупольском аэропорту сосредоточена большая группировка военнослужащих ВСУ ( более тысячи человек) и около 120 единиц бронетехники, сообщает newsli.ru. Еще одна большая группа( более 65 единиц бронетехники ) дислоцируется севернее трассы Мариуполь-Мангуш

По данным штаба ополчения накануне  были обстреляны окраины Луганска. Сообщается, что огонь из гаубичной артиллерии велся из поселка Кондрашовка  по окраине пригородного поселка Веселенькое. Кроме того, неспокойной была обстановка и в Славяносербском районе, где украинские военные обстреляли из минометов позиции ополченцев между поселками Пришиб и Смелое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector