Украина готовится к полномасштабной войне с Россией

Секретарь СНБО Александр Турчинов  заявил о новых наполеоновских планах Киева. О том, кто будет виноват в войне между Россией и Украиной, — далее…

17 декабря во время проведения пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сделал заявление о том, что режим прекращения огня на Донбассе может привести Россию и Украину к полномасштабной войне, передает издание «Regnum». По словам недавно назначенного секретаря СНБО, мирные договоренности на территории Донбасса постоянно нарушаются «российскими террористическими группировками», это в любой момент может стать причиной континентального противостояния. Из заявления Турчинова также следует, что в большом  конфликте между странами будет виновата Россия. При этом существует вероятность молниеносного развития ситуации.

Турчинов также добавил, что в настоящий момент для  Украины одним из основных приоритетов является мобилизация имеющихся ресурсов в действующую армию.   «Наше задание, задание СНБО, провести полную мобилизацию всех имеющихся в стране ресурсов», — отметил Турчинов. По его словам, мобилизация в стране будет проходить в несколько этапов, одновременно будут пересмотрены основы мобилизационной политики страны. Будет создан не только военный потенциал для Национальной гвардии и вооруженных сил Украины, но и проведена мобилизация материальных ресурсов и созданы мобилизационные резервы. Эти задачи, по словам секретаря СНБО, запланированы на 2015 год, сообщает newsli.ru.  Стоит отметить, что ранее глава министерства обороны Украины Степан Полторак сделал заявление о грядущей четвертой волне мобилизации.

В свою очередь, Петр Порошенко в интервью немецкому изданию «Bild» сообщил, что Украина не собирается воевать с Россией, однако допускает подобное развитие событий. «Мы готовы к сценарию тотальной войны»,  — заявил украинский лидер. По словам президента, в настоящий момент армия Украины находится в значительно лучшем состоянии, чем несколько месяцев назад.

Фотографии к статье:
  • Украина готовится к полномасштабной войне с Россией
  • Украина готовится к полномасштабной войне с Россией
  • Украина готовится к полномасштабной войне с Россией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector