Минск обеспокоен и требует объяснения от Кремля

Батька Лукашенко обеспокоен и требует объяснения от Кремля. Подробнее в материале.

Лидер Белорусской республики заявил о своей обеспокоенности по поводу  позиции России в отношении соседних стран. По его словам: «Поведение нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, и я в том числе, до разговора с президентом России»

Но в то же время Александр Лукашенко заметил, что не стоит  драматизировать ситуацию в связи с имеющимися вопросами. По его словам, Минск только хочет ясности в отношении его республики. Буквально слова белорусского президента прозвучали так: «хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Белоруссии.. «

Такое заявление глава государства  озвучил на заседании Совета безопасности Белоруссии в Минске. Стоит напомнить, что несколько дней назад  Александр Лукашенко резко отреагировал на запрет поставок белорусских продуктов в РФ. По мнению белорусской стороны, на тот момент Россия повела себя  «неприлично», сообщает newsli.ru. Но обвиняет президент Белоруссии, не лично Владимира Путина, а разное «жулье» , которое вертится в России. Как выразился Лукашенко » которое жаждет нагреть руки на российском рынке за счет взвинчивания цен»

В то же время президент Белоруссии, высказывает мнение о том, что самое главное — это то,  что   российская сторона  пошла на нарушение всех договоренностей, которые достигли страны в  Таможенном союзе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector