Последние новости: Генштаб Украины ждет звонка от главы военного комитета НАТО

Генштаб Украины ждет звонка от главы военного комитета НАТО. Из Великобритании прибыл военно-транспортный самолет с зимним обмундированием. В Косово отправились 40 украинских миротворцев. Порошенко отбыл в Польшу, где должен подписать пять важных документов.

17 декабря должен состояться телефонный разговор начальника Генерального штаба Виктора Муженко с главой военного комитета НАТО.  Об этом рассказала спикер Минобороны  Виктория Кушнир. По ее слова, начштаба обсудит с генералом Кнутом Бартелсом вопросы, касающиеся  военно-политической ситуации в Украине, а также перспективы более тесного сотрудничества вооруженных сил Украины и НАТО. 

Кроме того, информслужба Минообороны Украины сообщает, что прибывший накануне вечером,  военный самолет из Великобритании доставил гуманитарный груз для воинов АТО. Как стало известно — это зимняя форма одежды, медицинское имущество, а также  технические средства связи. Отмечается, что в ближайшее время гуманитарную помощь Украине планируют предоставить Австралия и Польша.  Это будет обувь и вещевое имущество. Со своей стороны, Польша также намерена  предоставить сухие пайки, зимнюю одежду и обувь.

Сообщается, что сорок военных из украинских сухопутных войск отбыли в Косово для выполнения задач в составе миротворцев КFOR, сообщает newsli.ru. Как заявляется, командировка выписана на год, в течении этого периода  личный состав будет проверять местность на наличие взрывоопасных предметов, которые остались после ведения боевых действий. Также отмечается, что в состав контингента вошли только военнослужащие, которые принимали участие в АТО.

Президент Украины отбыл с визитом в Польшу, где должен подписать пять программных документов. Также в планах Порошенко стоит посещение украино- польско- литовской бригады, созданной по инициативе руководства  трех стран.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector