Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 30.11.2014

Мозговой пошел в разрез с ЛНР; страшные зверства хунты в Мариуполе; ополченцы накрыли пункт дислокации ВСУ, 122 карателя мертвы; сообщение от Моторолы о ситуации в аэропорту. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Сводки от ополчения Юго-Востока от  30.11.2014 информируют о нарушении карателями мирных договоренностей  с нарастающей интенсивностью. Накануне таких нарушений было как минимум 25.  В течение минувших суток украинские войска продолжали планомерно использовать тактику «выжженной земли», уничтожая население, жилье и объекты социальной структуры ДНР и ЛНР.

За минувшие сутки хунта совершила порядка 13 обстрелов Донецка. Имеются повреждения жилого сектора, а также пострадавшие среди местного населения.

Никишино обстреляно дважды, повреждения получили два жилых дома.

Ситуация в аэропорту Донецка. Днем 29 ноября поступили сообщения о взятии ополченцами старого терминала аэровокзала и ранении Моторолы, однако позднее эти данные не подтвердились. Моторола вышел на связь и опроверг свое ранение, а также взятие аэропорта под контроль. Ближе к вечеру с передовой начали поступать сообщения о контратаке силовиков, на территории аэропорта были слышны оглушительные взрывы.

Ситуация в Мариуполе. Как сообщил ополченец Прохоров, в оккупированном городе продолжаются страшные и зверства со стороны карателей. Несколько дней назад, по словам местных жителей, военные надругались на несовершеннолетней девочкой, после чего жестоко убили.

Ситуация в ЛНР. Как сообщают информационные агентства со ссылкой на штаб ополчения, ответным ударом артиллерии вооруженных сил ЛНР  в районе населённого пункта Верхняя Ольхавая был накрыт пункт временной дислокации вооруженных сил украинских военных, сообщает newsli.ru. В результате интенсивного удара оккупационные войска хунты понесли потери среди личного состава: 122 убитыми, 40 тяжелораненых.

Позиции армии ЛНР подверглись артиллерийскому обстрелу в районе города Кировска, двое ополченцев получили ранения.

Сообщение от командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового. Мозговой выстоял.  Комбриг сообщил, что его бригада останется нерасформированной, вопреки планам руководства ЛНР, и полным составом войдет в ВС республики. «Сливают тех, кто согласен слиться. Не паникуйте!», — заявил Алексей Мозговой.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 30.11.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 30.11.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector