Украина: Последние новости от 24 ноября. Донецк, Дебальцево, Пески

Беспокойная ночь в Донецке. В Песках ополченцы накрыли штаб АТО. В Дебальцево каратели огневым ударом прошлись по жилым кварталам. Сводка с фронта.

Ночь для жителей Донецка была супер беспокойной. В сети публикуют сообщения о ситуации  по состоянию на половину первого ночи 24 ноября. По данным очевидцев огневой налет прошелся по Киевскому району, который накрыли  из миномётов, т.к. было слышен сначала свист, а потом взрыв.

Гаубицами каратели  прошлись по Путиловке и Калининскому районам. Также пришли сообщения об обстрелах из Кировского и Куйбышевского районов города. Поздно вечером поступило известие от  пресс-центр 1-го полка Казачьей гвардии им. М. Платова, в котором сообщалось об обстрелах жилых кварталов в Дебальцево и Первомайске, имеются разрушения и  жертвы.

По данным ополченцев, каратели со своих огневых позиций в Марков Яр совершили обстрел из ГРАДов занятого ими же Дебальцево — по жилым кварталам! Били с позиций у Заячей балки. Ближе к двенадцати часам ночи в результате артиллерийского удара, нанесенных украинскими войсками  по городу Первомайск было повреждено шесть зданий, один человек погиб, информация о раненых уточняется.

Вечерняя сводка от центра оперативного взаимодействия и «1-го оперативного»: минувшим вечером артиллерия ополченцев отработала по позициям карателей восточнее Авдеевки, сообщает newsli.ru.  И как сообщают сами бандеровцы, минометчики армии ДНР попали в штаб сил «АТО» в районе Песок,  есть погибшие и раненые со стороны укров.

Информацию подтверждают источники в ополчении. По данным в поселке Пески уничтожены около десяти  бойцов из украинских батальонов. «Сегодня ночью, в результате артиллерийского обстрела села Пески, погиб боец батальона «ОУН» Андрей Юрга, позывной «Давид». Андрею было 50 лет, он львовянин», так написал в соцсетях заместитель командира батальона Борис Гуменюк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector