До выборов 30 числа остается всего лишь неделя

Ровно через неделю состояться парламентские выборы, которые  покажут  готова ли  Молдавия вступить  в ЕС или в ТС.

До выборов 30 числа остается всего лишь неделя Ровно через неделю состояться парламентские выборы, которые  покажут  готова ли  Молдавия вступить  в ЕС или в ТС. В этой борьбе примут участие силы которые идут в правильном направлении на сближение с Россией, и их оппоненты которые тянут республику к нищете и разрухи в ЕС.

Избирательная кампания начала свою деятельность  еще с  начала  октября.

Как сообщили в  ЦИК, длина избирательного бюллетня будет составлять больше чем  пол метра,  в нем будет находиться 25 конкурентов. Среди них — 20 партий, четыре независимых кандидата и один избирательный блок

В этом году для проведения парламентских  выборов в Молдавии  будет открыто две тысячи избирательных участков, 95 из них находятся за пределами страны. Больше всего избирательных участков будут находиться за границей, это в Румынии, Италии и в США  а в Преднестровье избирателей будут ждать только на  26 участков, сообщает newsli.ru.

По данным Центральной Избирательной Комиссии, будут напечатаны приблизительно три миллиона бюллетней, а каждому бюро которые находятся  за пределами Республики выдадут не больше чем трёх тысяч бюллетней. Для проведения  ноябрьских выборов было приобретено 7000 избирательных кабинок и 10 тысяч урн для голосования . Следить за ходом голосованием будут примерно около двух тысяч наблюдателей из различных партий .

Эти выборы для Молдавии обойдутся в 52 миллиона леев. Ожидается что на избирательные участки  прейдут около трех миллионов избирателей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector