Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 19.11.2014

Срочно из ДНР!! Жуткие зверства укрофашистов: под Волновахой уничтожена РДГ ополчения, каратели устроили нечеловеческие пытки пленным бойцам, готовится показательная казнь. Нацисты лишили света и тепла жителей Горловки; из Донецка нанесен мощнейший удар по позициям силовиков в Песках; Докучаевск подвергся сильному обстрелу Градами;  попытка прорыва в Дебальцево провалилась. Последние новости с фронтов Новороссии.

Сводки ополчения за минувшие сутки информируют об обострении ситуации на территории Новоросии. Киевские оккупанты усилили обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса, продолжается нарушение режима прекращения огня украинской армией.

Срочную новость по просьбе ополчения передает информагентство «Русская весна». Под Волновахой в засаду попала разведгруппа армии Новороссии, фашисты пытают пленных разведчиков и отказываются от обмена.  По имеющимся данным, почти вся группы уничтожена, три бойца находятся в плену у силовиков, среди них – один тяжелораненый. Ополченец с позывным «Ян» подтвердил информацию. Он сообщил, что ночью в районе Волновахи РДГ  попала в засаду к фашистам и приняла неравный бой с противниками. Практически все бойцы погибли, после смерти фашисты надругались над телами погибших ополченцев. Кроме того ополченец Ян сообщил, что трое бойцов, попавшие в плен, уже подверглись нечеловеческим пыткам нацистов. Каратели одному из них отрезали ногу и собираются устроить показательную казнь. От обмена пленными силовики категорически отказались. Ополченцы просят максимально распространить информацию по информационным сетям. Придание огласке страшных зверств украинских фашистов, возможно, убедит украинское командование обменять ополченцев.

Ухудшение ситуации зафиксировано в Горловке. Пресс-центр бригады «Восток» сообщает об очередном  обстреле населенного пункта. В результате огневой атаки хунты было повреждено оборудование подстанции, что привело к  обесточиванию оборудования пяти котельных, жилые дома остались не только без света, но и без тепла.

Сводка ополчения за минувшие сутки информирует о ряде последних событий. Вечером бойцами ДНР из Донецка был нанесен мощнейший удар по позициям противника в районе Песков. Отмечается, что ополченцы провели ряд обстрелов карателей в Углегорске  и в районе Дебальцево, сообщает newsli.ru. Попытка прорыва в сам город не удалась, ополченцам пришлось отступить.

Докучаевск подвергся массированной огневой атаке с применением «Градов». В ответ защитники Новороссии нанесли ряд ответных ударов по району Николаевки, где располагается дислокация украинских военных.

В ЛНР наиболее ожесточенные бои зафиксированы на трассе «Бахмутка». Ополченцы, не переставая, наносят огневые удары по блокпосту №29. В ответ  украинская артиллерия бьет без перерыва по «зеленке» в районе Новотошковки, где находятся подразделения ополчения. Также сообщается о  переброске подкрепления ВСУ в Лисичанск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector