Украина: Последние новости от 19 ноября. Донецк, Луганск, Дебальцево

На Донецком направлении продолжается перегруппировка  и укрупнение частей украинской армии, несмотря на заявления киевских властей начать новые переговоры по урегулированию конфликта. Бои не прекращаются, хотя на  некоторых участках фронта снизили интенсивность.

Надежды на на мир пока тщетны, противник ведет обстрел не подконтрольной Киеву территории, отыгрываясь на жилых кварталах. Сообщается, что несколько часов тому назад со стороны Песок был обстрелян зажигательными боеприпасами  аэропорт.  Кроме того, по информации,  также был обстрелян Петровский район Донецка. 

Сообщается, что  по направлению к городу со старого терминала аэропорта, а также от населенных пунктов Пески и Опытное периодически обстреливались жилые кварталы, расположенные на северо-восточной окраине Донецка. Погибли два человека и ранено шесть мирных жителей. Серьезные повреждения получили несколько жилых домов. Из-за причиненного ущерба объектам коммунальной инфраструктуры в районах временно прервано электро- и водоснабжение. МЧС сообщает, что ведутся восстановительные работы.

С самого раннего утра вчерашнего дня со стороны Авдеевки были обстреляны позиции ополченцев в пригородном районе Спартак. В самой же Авдеевке украинские части получили значительное подкрепление. И такой факт не оставляет надежды на скорейшее освобождение стратегически важного объекта, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что в течении дня бои проходили в районе  Дебальцево, откуда огонь  наносился  по окраине Кумшацкого. Из Санжаровки реактивными системами залпового огня обстреливалась Вергулевка, в Малоорловке также было неспокойно. По данным, ближе к вечеру был обстрелян  из ГРАДов Докучаевск, по карателям пришла  ответка из Николаевки. Сложная ситуация в Станице Луганской, где уже вторые сутки не прекращаются точечные бои.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector