Донецк, Луганск, Докучаевск: новости последнего часа 22.10.2014

По Докучаевску нанесен ракетный удар из «Ураганов», имеются жертвы; бойцы «Слобожанщины» открыто обвинили своих начальников в воровстве; комбриг Мозговой жестко отчитал и «построил»  карателей через телемост (видео); силовикам не удалось деблокировать 32-й блопост в районе Бахмутки;  ночью Донецк подвергся новой  интенсивной атаке со стороны украинских нацистов. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Стало известно о проведении большой беседы по скайпу между Алексеем Мозговым и украинскими карателями.  Стоит отметить, что  телемост проходил с офицерами ВВС Украины. Основной темой для беседы стал поиск способов достижения  мира на востоке Украины. Начиная с 29 минуты  легендарный комбриг начал  жестко строить карателей  и говорить им правду.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg .

Ситуация в Донецке. В городе отмечается крайне напряженная обстановка. Вечером силовики приступили к очередной массированной атаке жилых кварталов республиканского центра. По словам местных жителей, в центре города дрожали стены в домах. Каратели обстреляли город из тяжелой артиллерии со стороны населенных пунктов Пески и Авдеевка. Ополченцы встали на защиту города и нанесли жесткие ответные удары по силовикам. Поступила информация, что со стороны Моспино на Донецк пролетел беспилотник.

Новости из Докучаевска. По сообщениям местных жителей, в центре города произошел взрыв ракет, выпущенных силовиками из РСЗО «Ураган». Предположительно ракетный удар был нанесен со стороны Волновахи, где дислоцируются значительные силы украинской армии. Сообщается о большом количестве жертв среди мирного населения.

Новости из Мариуполя. СМИ сообщают об обстреле неизвестными торгового центра «ПортCity» в Мариуполе.  Руководство центра заверило, что точно не известно, когда именно пострадал центр, поскольку звуков выстрелов никто не слышал. Однако, следы от снарядов отчетливо видны.

Обстановка в ДНР на 21-22 октября. В Авдеевке и Ясиноватой сложилась крайне напряженная огневая ситуация. По сообщениям с мест событий, звуки выстрелов слышны на окраинах населенных пунктов, сообщает newsli.ru.  В районе Дебальцево идет интенсивное боестолкновение между бойцами армии ДНР и солдатами ВСУ.

Новости  из ЛНР.  Сообщение от ополченца Прохорова, 22.10.2014, 01-10. С утра силовики пытались снова деблокировать блокпост № 32 в районе Бахмутки, однако  безуспешно. Ночью  группа деблокирования была уничтожена артиллерией ополчения, следующая группа не подошла, опасаясь повторить судьбу предыдущей.

Сообщения от СМИ: бойцы украинского батальона «Слобожанщина» открыто обвинили своих начальников в незаконном присвоении себе помощи от волонтеров и воровстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector