Игорь Безлер: под Горловкой в окружение попали четыре тысячи силовиков

Известный  командир ополчения Игорь Безлер сообщил журналистам о формировании в районе Горловки масштабного «котла» с  4 тысячами силовиков.  Сводка с фронта Новороссии за 21.10.2014.

Известный командир ополчения по прозвищу «Бес» Игорь Безлер сделал важное заявление для журналистов. По словам Безлера, около четырех тысяч украинских военнослужащих попали в окружение в районе Горловки. Силовики усиленно стягивают подразделения к Горловке, несколько дней назад под обстрел попал 87-й квартал. Ранее каратели бомбили пятый квартал, в результате обстрела погибли пятеро ополченцев и семеро мирных жителей. По данным военного лидера, на расстоянии 800 метров от крайних блокпостов не безопасно. Безлер заявил журналистам, что окруженным солдатам ВСУ уже предоставлены коридоры для сдачи в плен.

Последние новости с фронтов Новоросии. Силовики продолжают стягивать к Донецку крупные подразделения украинской армии. По данным бойцов батальона «Восток» ДНР, в районе населенного пункта Пески, расположенного в пригороде Донецка, прибыло подкрепление, состоящее из 250 бойцов из батальона «Киев-2».

Накануне практически  во всех районах Донецка раздавались звуки залпов и взрывов, сообщает newsli.ru. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что украинские военные на Востоке Украины применяют артиллерию и баллистические ракеты «Точка-У» с целью запугивания мирного населения. Пургин пояснил, что силовики наносят удары беспорядочно, выбирается определенный квадрат и ведется хаотичная стрельба по всей его площади. «Это сгон нелояльного политически населения, сгон с мест компактного проживания. Это военное преступление», — заявил Пургин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector