Сводка ДНР и ЛНР за 21.10.2104: последние новости с фронта

Наступление армии ЛНР в районе Счастья сошло на нет, ополченцам не удалось закрыть «котел» и заставить противника отступить; хунта планирует масштабный геноцид Донбасса сразу же после выборов в Раду; ополченцами нанесена серия мощных ударов по позициям карателей в Докучаевске — противник понес потери; силовики продолжают наращивать ударные группировки в районе Авдеевки и Дебальцево. Обзор боевой обстановки на фронтах Новороссии за последние сутки.

Главные новости ДНР и ЛНР за 21.10.2014

Поступило срочное сообщение от ополчения Новороссии. Из достоверного источника стала известна секретная информация о дальнейших планах ВСУ. После проведения выборов в Верховную Раду силовики планируют нанести три массированных удара с разных направлений по Донецку. Киев делает ставку на внезапность. Силовики уверены, что, захватив Донецк, они смогут обезглавить Новороссию и потом постепенно уничтожить и сломить народное сопротивление региона.

ДНР – 21.10.2014, 2-00. Информация из штаба ополчения. Сообщается об интенсивном боестолкновении в районе населенного пункта Пески. Противостоящие стороны активно используют танковую  технику. Ополченцами нанесен точный артиллерийский удар по складу с боеприпасами противника, в результате прогремел взрыв, также имеется информация о возгорании нескольких единиц бронетехники силовиков. Стрелковый бой сместился в глубь населенного пункта Пески, постепенно его интенсивность спадает.  Также ополченцы сообщают, что нанесли массированный удар по позициям силовиков в Докучаевске. Каратели понесли потери в боевой технике и личном составе.

21.10.2014. Комментарии от военного обозревателя Бориса Рожина  по наиболее важным вопросам. Военный обозреватель Борис Рожин сообщает продолжении наращивании хунтой ударной группировки в районе Дебальцево и Авдеевки. По данным разведки и сообщениям с мест событий, противник стягивает к фронту огромное количество бронетехники и грузовики с боеприпасами.

О наступлении армии ЛНР. По словам Бориса Рожина, наступление ополчения ЛНР в районе Счастья и у Славяносербска,  в целом, сошло на нет, сообщает newsli.ru.  Причиной срыва наступления является   недостаточное количество   бронетехники, артиллерии и РСЗО, это не позволяет заставить хунту отступить или окружить подразделения силовиков в  Счастье.

Ситуация в донецком аэропорту. Последние атаки силовиков  на аэропорт  успеха не принесли, несмотря на танковое наступление и  массированный артобстрел, серьезно продвинуться в районе аэропорта хунта не смогла. В целом, все наступательные действия  на аэропорт  довольно уверенно отбиты, подразделения «Гиви» и «Моторолы» продолжают успешно решать боевые задачи на территории аэровокзала Донецка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector