Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 20.10.2014

Срочно! Разблокирован котел  в районе Смелого — силовики пошли на прорыв одновременно по трем направлениям; продолжаются жуткие зверства в Мариуполе — нацисты жестоко надругались над школьницей, назревает народное восстание; батальон «Азов» бесчинствует в Волновахском районе; обострение ситуации в Донецке и аэропорту, растет число жертв от обстрелов.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Каратели пошли на прорыв одновременно по трем направлениям, об этом в оперативной сводке за 19 октября рассказал прибывший с передовой командир ГБР с позывным «Бэтмен». Видео интервью: https://www.youtube.com/watch?v=b9aHjvmq9_A . По словам командира, позиции ополчения в районе села Смелое (ЛНР) были атакованы значительными силами противника. Три колонны силовиков с разных направлений пошли на зачистку подразделений ополчения, однако бойцам ЛНР удалось отбить атаку и разбить большую часть нападавших. Однако при этом ополченцам пришлось отойти от занимаемых позиций, в результате произошло разблокирование котла, в котором несколько дней были «зажаты» 200 бойцов противника, сообщил Бэтмен. Также он отметил, что, несмотря на отход ополчения, бои с противником в данном направлении продолжаются.

Новости из Мариуполя. В штаб ополчения от гражданских журналистов и местных жителей Мариуполя поступают многочисленные сообщения о продолжении жутких зверств карателей. Одним из последних тяжких преступлений в оккупированном городе является изнасилование восьмиклассницы. Девочка поступила в городскую больницу с разрывами внутренних органов. Каждый день нацисты убивают, насилуют и грабят мирных жителей Мариуполя. Накануне под обстрел попал гражданский автомобиль, в котором передвигались мирные жители.  Чтобы скрыть следы преступления каратели вывезли тела с места преступления, а автомобиль уничтожили. Учитывая непрекращающийся характер зверств, в городе назревает народный  бунт.

От блогеров поступила информация о бесчинствах батальона «Азов» в Волновахском районе. Бандеровцы продолжают мародерствовать и заниматься грабежами мирного населения на оккупированной территории. Последний случай бесчинств —  в Златоустовке (Волновахский район ДНР), перед закрытием сельского магазина три нациста из «Азова» с угрозами разнести весь магазин в случае сопротивления погрузили продукты питания и имеющийся алкоголь в свою машину. После чего скрылись в неизвестном направлении. Зафиксировано множество подобных преступлений со стороны карателей из «Азова».

Ситуация в Донецке, сообщает newsli.ru.  Поступила информация от замполита бригады «Кальмиус» Эдуарда Басурина.   По данным штаба ополчения, в результате продолжающихся обстрелов Донецка и района аэропорта  в течение воскресения погибли восемь мирных жителей и двое ополченцев. Силовики попытались прорваться с колонной бронетехники в район донецкого аэропорта, однако наткнулись на жесткий отпор. Колонна в составе 12 единиц бронетехники зашла со стороны Авдеевки, атака полностью отбита, потери противника уточняются. Эдуард Басурин отмечает, что обстрелы Донецка не прекращались в течение всего минувшего дня. Особенно тяжелая ситуация сложилась в донецком аэропорту. Силовики всеми правдами и неправдами пытаются прорваться на территорию стратегического объекта.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 20.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 20.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector