Донецк, Луганск, Иловайск: новости последнего часа 18.10.2014

Пленный каратель заявил, что Киев готовит массовое наступление на Новороссиию по всем фронтам, минские договоренности — очередной фейк с целью подготовки к уничтожению Донбасса и Луганщины. Черная пятница для силовиков: каратели уничтожили собственную роту, а после ополченцы сожгли танковую роту укроармии в донецком аэропорту.  Новости из Иловайска. В Марьинке защитники республики уничтожили два взвода силовиков. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Поступила важная информация из штаба ополчения ДНР. Бойцами Новороссии задержан каратель из батальона «Донбасс». На допросе он заявил, что украинская армия готовится к масштабному наступлению на Новороссию. Ополченцы узнали о планах силовиков и бесчинствах непосредственно из первых уст. При обыске у военного было обнаружено иностранное оружие. Пленный каратель сообщил, что укровенные не раз обстреливали город Папасная и выдавали атаки за действия ополчения. По словам пленного, главной задачей его подразделения являлось проведение провокаций, чтобы показать, что якобы  ополченцы нарушают перемирие. Также каратель сообщил, что силовики наводят подавляющие порядки в захваченных населенных пунктах.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=MVeDFBLZA8c .

Сводка от ополченца Яна за вечер 17 октября

15-20. На территории донецкого аэропорта идет ожесточенный бой. Кроме того, артдуэли идут в прилегающей зеленой зоне. Силовики наносят удары со стороны населенных пунктов Пески и Авдеевка.

16-00. Под Торезом в районе Никишино не стихает ожесточенная схватка высокой интенсивности.

17-55. В донецком аэропорту разразился танковый бой. В результате ополченцами сожжена вся бронетехника противника, боестолкновение продолжается уже несколько часов. Одновременно бои завязываются в районе Марьинки, идет схватка в Северодонецке и Докучаевске. В Марьинке ополченцам удалось разбить два взвода нацистов, сообщает newsli.ru. Киев активизирует боевые действия по всем фронтам Новороссии.

Новости из Иловайска. После многочисленных бомбежек силовиков город находится в катастрофическом состоянии. В Иловайске уничтожено 70%  инфраструктуры, большая часть всех зданий имеет следы обстрелов. В настоящий момент восстановлением города под руководством ополченцев занимаются пленные каратели батальона «Донбасс».

«Нам говорили, что здесь одни наркоманы, а оказалось, что обычные работящие люди», — сообщили пленные военные.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector