Украина: Порошенко готовит армию на «зимние квартиры», Германия поможет одеялами

АТО закончится еще нескоро. Президент Украины озаботился зимним обмундированием армии. Помогут ему в этом западные партнеры. Германия направила гуманитарный конвой в зону АТО.

По заявлению пресс-службы президента Украины, Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область, поднял вопрос об обеспечении армии всем необходимым в преддверии приближающейся зимы. Он потребовал от военного ведомства снятия всех бюрократических проволочек в данном вопросе.

По словам Порошенко, уже готово на 80% строительство оборонительных сооружений на линии соприкосновения с «сепаратистами». При этом учитывалось нахождение военнослужащих в зоне конфликта не только в вопросе безопасности, но и создания определенных условий для возможного комфорта во время ведения боевых действий.

Как заявил президент Украины, необходимо сделать все, чтобы военнослужащие были не только накормлены, но и обеспечены современной военной техникой, а также теплой зимней одеждой. Как видим, обещанное главкомом окончание антитеррористической операции к дате проведения выборов выполнить не удалось — начинается  подготовка «зимних квартир», сообщает newsli.ru.

Тем временем, Германия организовала гуманитарный конвой для сил АТО на Восток Украины. В него, кроме мобильных домиков, полевых кухонь и электрогенераторов вошла зимняя одежда, спальники и одеяла, а так же средства личной гигиены. Общая стоимость гуманитарного груза составила 12 миллионов долларов. Такой «посылкой» Германия желает  показать Украине, что является «надежным» партнером и союзником.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector